Биткоин (BTC) достиг новых максимумов за месяц после открытия Уолл-стрит 20 июня, поскольку наблюдатели сохраняли осторожность в отношении силы рынка.

1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView

"Значимого изменения тренда" для биткоина пока нет

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD достигла $27 499 на Bitstamp.

Пара достигла самых высоких уровней с 31 мая, так как возвращение торгов на рынок Соединенных Штатов повысило ее показатели. По сравнению с минимумами предыдущего дня рост составил около 4,2%.

Несмотря на это, настороженные участники рынка не стали называть смену тренда даже на низком таймфрейме.

"Трудно искать подтверждение дневного прорыва для BTC в контексте этого синего диагонального сопротивления Lower High", - прокомментировал трейдер и аналитик Rekt Capital вместе с пояснительным графиком.

"Потому что $BTC провалил так много ретестов после прорыва на дневном таймфрейме. Лучше следить за подтверждением на недельном таймфрейме".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Rekt Capital/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Rekt Capital/Twitter

В своем сообщении в Twitter компания Rekt Capital добавила, что у биткоина есть "хорошие шансы" выйти из текущего нисходящего тренда, если сила сохранится до закрытия недели.

"Но пока, несмотря на все волнения, никаких значимых изменений в тенденции не произошло", - повторил он.

Другой трейдер Crypto Tony был немного более оптимистичен, прогнозируя возвращение к $27 500.

"Линия тренда пробивается в данный момент, так что посмотрим, есть ли у быков все необходимое, чтобы превратить это в нечто особенное", - прокомментировал он вместе с графиком.

"Помните, что $27 100 - это ключевой уровень для "быков", который должен перевернуть поддержку сегодня вечером".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter

Новые институциональные криптовалюты вызывают недоверие

Рост сопровождался новостью о том, что крупнейший банк Германии, кредитор Deutsche Bank с капиталом в 1,4 трлн долларов, подал заявку на получение лицензии на хранение криптоактивов. Это было уже третье подобное заявление за последнюю неделю, после заявок на биржевые фонды (ETF) от Blackrock и Fidelity Investments.

EDX Markets - новая криптовалютная биржа с инвесторами-учредителями, среди которых Fidelity, Charles Schwab и Citadel Securities, - открыла свои двери в этот день.

"Мы стремимся привнести лучшее из традиционных финансов на криптовалютные рынки с помощью инфраструктуры, созданной экспертами рынка для внедрения лучших институциональных практик", - прокомментировал генеральный директор EDX Джамиль Назарали в сопроводительном пресс-релизе.

На фоне действий американских регуляторов в отношении двух крупнейших существующих бирж, подозрения в отношении сроков появления новых продуктов и приложений было легко заметить.

Извините, но после того, как вы наблюдаете, как Blackrock, Fidelity, Citadel, Schwab, а теперь и Deutsche Bank, подают заявки на #Bitcoin ETFs, спот-биржи и т.д. всего через несколько дней после того, как SEC наложила TRO на Binance и подала в суд на Coinbase... как вы можете думать, что весь прошлый год был гигантской внутренней работой?

- Престон Пыш (@PrestonPysh) 20 июня 2023 г.

Гуру управления активами Ларри Лепард дополнительно привел в качестве пищи для размышлений неоднократные отказы США от планов Grayscale Bitcoin Trust, крупнейшей институциональной инвестиционной компании биткоина, преобразоваться в ETF.

Другие надеялись на долгосрочное положительное влияние на динамику цены BTC.

"Биткоин - бычий. Все изменилось", - написал трейдер и ведущий подкаста Скотт Мелкер, известный как "Волк со всех улиц", в части комментариев в социальных сетях.

"Считаете ли вы вторжение Уолл-стрит хорошим или плохим - не имеет значения... оно должно помочь цене Биткойна".

Журнал: Биткойн идет на столкновение с обещаниями "чистого нуля

Источник