Джулия Леунг, глава Гонконгских ценных бумаг и будущего комиссии, сказала, что криптовалютные платформы являются частью экосистемы Web 3.0 и должны регулироваться с точки зрения защиты инвесторов, согласно отчету местных СМИ в четверг.

Быстрые факты

  • Комментарий Leung 'на форуме Боао для Азии 2023 года, получивший название Давоса Азии и проводимого в провинции Хайнань Китая, следует за усилиями Гонконга по разработке отрасли Web3 и восстановлению своего статуса финансового и крипто -центра.
  • Поскольку Гонконг устанавливает регулирование поставщиков виртуальных активов, более 80 компаний выразили интерес к созданию бизнеса Web3 в городе, где к концу 2023 года не менее восемь связанных с крипто-фирмами могут получить лицензии.
  • Также на форуме, вице-губернатор центрального банка Китая, Сюань Чантененг, продолжил строгую позицию Китая в отношении криптографии, используя крах основного крипто-биржи FTX, чтобы вызвать отсутствие регулирования на рынке, сообщили местные СМИ Пятница.
  • Но Сюань похвалил удобство стаблеков в трансграничных платежах, даже когда он предупредил, что класс активов остается подверженным мошенничеству и незаконной торговле.
  • Наряду с Гонконгом, превращаясь в центр для Web3 и цифровых активов, Китай также признает, что Web3 может повысить свою цифровую экономику. По сообщениям, китайские чиновники были замечены на крипто-мероприятиях в Гонконге, в то время как государственные банки, принадлежащие Китаю, начали предлагать услуги местным крипто-фирмам.

Источник