«Отчет о крипто -рынке Вьетнама на 2022 год» показал, что 16,6 млн. Вьетнамских собственных цифровых валют, причем биткойн является самым популярным активом.

Другое исследование, проведенное Chainalysis, поставило азиатскую страну в качестве лидера по усыновлению криптовалюты в мире, со счетом 1000.

Близко к вершине

Исследование, сообщаемое местным СМИ, подсчитано, что 16,6 миллиона вьетнамцев приобрели криптовалюты (примерно 17% населения страны). 31% из них инвестировали в биткойны, что делает его наиболее предпочтительным цифровым активом.

Исследование определило, что Таиланд является единственной страной с большим количеством ходлеров, чем Вьетнам в Ассоциации стран Юго -Восточной Азии (АСЕАН).

Помимо значительного количества крипто -инвесторов, Вьетнам также является домом для нескольких проектов блокчейна, которые в основном фокусируются на GameFI (Game Finance), NFTs или Web3.

Вьетнамцы основали семь из 200 лучших организаций блокчейна по всему миру, а сеть Axie Infinity, Coin98 и Kyber - некоторые из примеров. Axie Infinity является одной из самых популярных игр на основе блокчейна, достигающих пика почти трех миллионов пользователей в начале 2022 года. Пользовательская база упала ниже одного миллиона в последующие месяцы, прежде чем снова пройти в начале 2023 года.

В марте прошлого года игра пережила сильный удар после того, как северокорейский хакерский коллектив-Lazarus Group-истощил цифровые валюты на сумму более 600 миллионов долларов из сети Ronin-боковой кости Ethereum, которая поддерживает Infinity. Проект улучшил свою политику безопасности и перезапустил операции через три месяца.

Глобальный лидер в соответствии с цепи

«Глобальный индекс применения криптографии 2022 года», исследование, проведенное цепным анализом, рассказал о Вьетнаме как лидера по усыновлению криптовалюты в мире, достигнув оценки 1.000. Платформа утверждала, что одной из причин этого успеха может быть высокий интерес к играм на основе блокчейна в регионе. Стоит отметить, что Вьетнам также занял первое место в исследовании 2021 года.

Филиппины-другая страна, расположенная в Юго-Восточной Азии-была второй с баллом 0,753, а украина-в войне,-третьим с 0,694.

Большинство стран в топ-20 включали экономики с более низким уровнем дохода, такие как Нигерия и Индонезия, а также высшие средние дохода (Аргентина, Бразилия, Турция).

Две супер экономики мира - Соединенные Штаты Америки и Соединенное Королевство - также нашли свое место, заняв соответственно 5 -е и 17 -е место.

Источник