В Соединенных Штатах законодательство о крипто -реформе не является провинцией единственной политической партии, и именно поэтому бывший конгрессмен США, который также сыграл заметную роль в администрации Трампа, считает, что прохождение федеральных «цифровых активов» Закон в этом году является реальной возможностью.

«Демократы не с одной стороны; республиканцы не все с другой стороны», - сказал Мик Малвани, который был директором по бюджету, а затем исполняет обязанности начальника штаба Белого дома с января 2019 года по март 2020 года, Cointelegraph еще больше объяснив:

«Я думаю, что в этом Конгрессе, который функционировал примерно на 14–16 месяцев, прежде чем он отключится перед следующим циклом выборов, вы получите значимую законодательство на блокчейн/крипто - что мы имеем в виду коллективно как цифровые активы. "

Правительственное резюме Малвани долго и разнообразно. В дополнение к шести годам в Палате представителей США, представляющей Южную Каролину, он также был директором Управления управления и бюджета с февраля 2017 года по март 2020 года, а также специальным посланником США в Северную Ирландию, пост, с которого он подал в отставку 7 января 2021 года. На следующий день после протестующих, вдохновленных президентом Дональдом Трампом, напали на здание Капитолия США. Mulvaney в настоящее время является стратегическим советником Astra Protocol, швейцарской платформы Web3, знает вашего клиента (KYC).

Централизованный и децентрализованный финансы

Mulvaney заинтересован в биткойнах (BTC) и технологии блокчейна, которая уходит почти на 10 лет. В 2016 году он стал соучредителем конгресс-блокчейн. Сегодня он говорит, что протоколы децентрализованных финансов (DeFi) имеют некоторые ключевые преимущества перед своими централизованными аналогами. Более того, теперь можно интегрировать ключевые процессы соответствия, такие как KYC и отмывание по борьбе с деньгами в платформы DeFi-что-то, что успокоит регуляторы.

«В системе есть слабость, когда речь идет о централизованной и силе, которая исходит от децентрализованного финансов», - сказал он. Большая часть мошенничества, обычно связанного с крипто -пространством, может быть связана с централизованными сущностями, от горы Гокс до FTX. Дети, по его мнению, приносит дополнительные слои прозрачности, которые затрудняют участие в мошеннических действиях, и за последнее десятилетие доказало, что это лучшая система [...] даже регуляторы начинают понимать это », - сказал он Cointelegraph.

«Регуляторы сбросили мяч»

Поговорив с одним из ведущих финансовых менеджеров администрации Трампа, было бы трудно не спросить о нынешнем банковском кризисе. Банк Силиконовой долины (SVB) был, возможно, был нулевым в этом потрясении, когда некоторые критики - особенно сенатор Элизабет Уоррен - критикуя администрацию Трампа за ослабление банковских правил, которые могли предотвратить банкротство SVB.

Закон о реформе и защите потребителей Додда-Франка 2010 года, принятый в ответ на финансовый кризис 2007–2008 годов, представил идею «стресс-тестирования» крупных банков США, которые считаются слишком большими, чтобы потерпеть неудачу. Тем не менее, порог тестирования был пересмотрен в 2018 году, что означало, что SVB и Signature Bank (также обеспокоенный) больше не считались «системно важными финансовыми учреждениями», подверженными стресс -тестированию. Как писал Уоррен в «Нью -Йорк Таймс:

«Если бы Конгресс и Федеральная резервная система не отказались от более строгого надзора, S.V.B. и подпись подчинялась бы более сильной ликвидности и требованиям к капиталу, чтобы противостоять финансовым шокам».

Правильно ли Уоррен, что предыдущая президентская администрация была, по крайней мере, частично виновата? «Это все равно произошло бы», - ответил Малвани. «Изменения в 2018 году были относительно узкими по объему. По сути, банки потребовались до 250 миллиардов долларов [в балансовых активах] с самого высокого уровня регулирования».

Последние: лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Банк Силиконовой долины по -прежнему был подлежит банковскому регулированию, только не самым самым высоким. Между тем, риск продолжительности, отмеченный за счет приема краткосрочных депозитов и инвестирования их в долгосрочные активы-возможно, ключевой фактор падения SVB-«является одной из самых простых и основных вещей, которые SEC [Комиссия по ценным бумагам и биржам] Федеральная корпорация по страхованию депозитов] и ФРС должны рассмотреть », - сказал Малвани. «Очень низкие уровни регулирования должны были поймать это».

«Регуляторы бросили мяч»,-заявил он, подчеркнув, что это был неудача управления »в банке, который оказался с крипто-клиентами. Это не была криптовой проблемой, и я думаю, что это важно отметить».

Crypto имеет двухпартийную поддержку

Почему Малвани настолько оптимистична в отношении перспектив федерального крипто -законодательства или законодательства о блокчейне в этом году? Несмотря на все, что можно слышать о политической поляризации в Вашингтоне, особенно в Конгрессе, некоторые вопросы остаются «довольно двухпартийными», объяснил он. Одним из них является антипатия в Китай. Другое подозрение в большой технологии. Но треть - «интерес к крипто и блокчейну».

Возьмите комитет по финансовым услугам Палаты представителей, в котором когда -то служил Малвани. Его подкомитет по цифровым активам под председательством республиканского Французского Хилла, сторонника криптографии и блокчейна, но подкомитет также включает в себя крипто -сторонники на стороне меньшинства (демократ), в том числе Ричи Торрес, который говорил с Cointelegrap законодательство.

Официальный портрет Mulvaneys.
Официальный портрет Mulvaneys.

Двухпартийность распространяется и на Сенат США, где республиканская Синтия Ламмис и демократ Кирстен Гиллибранд совместно вступили в Закон о ответственных финансовых инновациях в 2022 году, который направлен на создание регулирующей основы для цифровых активов. Малвани объяснил:

«У вас есть группа людей из обеих сторон, которые просто хотят узнать больше; они заинтересованы в этой теме, они хотят обучать себя.

Следующее поколение соответствия

Astra Protocol, где Mulvaney в настоящее время служит стратегическим консультантом, считает себя следующим поколением соответствия - децентрализованной платформе KYC для Web3, которая «приносит финансовые нормативные стандарты для 155+ стран и более 300 санкций и сторожевых списков в крипто анонимизация "." KYC - это процесс, который многие банки и предприятия используют для проверки личности, пригодности и рисков потенциальных клиентов.

Но как можно обеспечить анонимность при попытке проверить личности и провести проверку данных?

«Я думаю, что все пришли к пониманию, что существуют разные уровни [анонимности]», - сказал Малвани. «Например, я могу сказать вам, кто я. И как только вы узнаете, кто я есть, вы можете доказать мне, кто вы есть, чтобы мы могли иметь дело друг с другом с определенным уровнем доверия, не сказав весь остальной мир кто мы есть."

Протокол Astra утверждает, что его «запатентованная технология» призывает экспертов из крупных глобальных фирм проверить учетные данные пользователя и выполнить KYC -проверки потенциальных пользователей Defi. Это позволяет протоколам DEFI придерживаться правил конфиденциальности данных, не обращаясь к личному личности инвесторов. Идея-это что-то вроде доказательств с нулевым знанием.

«Протокол Astra понятия не имеет, что произошло между протоколом DEFI и регуляторным делегатом», - говорится в проекте. Проект DEFI или обмен сможет узнать, что вы являетесь тем, кем вы говорите, и, что важно, «вы не в списке санкций. Вы не являетесь торговцем наркотиками. Вы не детский порнограф, вы «Не бот», - добавил Малвани.

Вступит в новую технологию

До сих пор администрация Байдена не идентифицировалась как великий друг криптовалют и технологии блокчейна. Были ли все отличаться в предыдущей администрации? Что, во всяком случае, было сказано о криптовато в Белом доме?

«Это было в значительной степени то, что вы увидите в то время в широкой публике», - ответил Малвани: «Мы не совсем уверены, что это такое. Это новая технология [...] Каковы возможности, `" И так далее.

Он вспомнил разговоры по этому вопросу с тогдашним комполлером валюты Иосифа Оттинга, «пытаясь понять это». Например, какое агентство должно взять на себя лидерство в регулировании цифровых активов: Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), SEC или банковское агентство? «Это было нерешенно», - вспоминает Малвани. «Это было неизвестно, потому что это было так новое». Но это было подходящим для того времени. «Вы не хотите IronClad Place», особенно при приспособлении к новой технологии.

Кто -нибудь, кроме Генслера

«Я надеюсь, что это то, что делает нынешняя [Байден] администрация», то есть участвует в непредубежденной дискуссии. «У меня сложилось впечатление, что [председатель SEC Гэри] Генслер является как бы доминирует в дебатах. Он явно [крипто] скептик. Я не думаю, что это особенно здорово. Я не хочу, чтобы мой регулятор принимал стороны. "

Какой государственный департамент или комиссия должны принять точку зрения на крипто? Малвани наклоняется к CFTC, который будет регулировать криптографию больше похожи на товар, а не на безопасность. Многие в крипто -сообществе, вероятно, также предпочитают первенство CFTC. Добавил он:

«Я просто не думаю, что у Гэри Генслера есть мышление, чтобы сделать это [объективно]. Так что прямо сейчас поставьте меня как поддержку кого -либо, кроме SEC, потому что Генслер все еще там».

Остальные препятствия

Что бывший исполняющий обязанности начальника штаба Белого дома думает о долгосрочных перспективах Crypto и Blockchain? Есть ли у технологии ахиллесовый каблук, который будет препятствовать глобальному принятию?

Он не потерпит неудачу, потому что это (якобы) не будет злоупотребляет преступниками и террористами, заявил он. Законодатели постепенно изучают то, что правоохранительные органы некоторое время знали. «Crypto на самом деле намного лучше для правоохранительных органов, чем деньги - потому что, хотя это анонимно, это все еще прослеживается», - сказал Малвани.

Самое большое сопротивление, вероятно, будет из «стран, которые беспокоятся о замене их собственной валюты». Он не включает в себя США в эту группу, но страны Европейского Союза могут быть кандидатами. «Европейцы могут беспокоиться о том, что в конечном итоге евро может быть заменен цифровой валютой, потому что евро вроде как удерживается вместе с иглой и нитью».

Как насчет Международного валютного фонда (МВФ), который предупредил его 190 стран -членов от зарабатывания биткойнов и других частных денег «Официальная валюта?» Это ответственная позиция для мирового кредитора последней среды?

«Нет, я думаю, что они выходят из своей полосы движения», - ответил Малвани. МВФ был создан для того, чтобы сделать определенную вещь, «то есть для того, чтобы предоставить деньги странам, чтобы помочь им развиваться». Все, что страна хочет принять в качестве официальной валюты, «на самом деле не бизнес МВФ».

Он верит в «конкуренцию идей» и «Если вы получите определенную страну, которая хочет принять биткойн или какую -либо конкретную криптовалюту, я думаю, что это хорошо. Это полезно и может стимулировать больше инноваций».

Биткойн и золото

Интерес Малвани к биткойнам возвращается почти десять лет и появился «случайно». Он посещал конференцию по золотому стандарту, и «там была молодая леди, которая говорила о том, о чем я никогда раньше не слышал, который был биткойн, и объясняла, как это было исправлено по общему количеству» и так далее.

Недавно: Metaverse приносит новые проблемы и возможности для лицензирования музыки

«Я помню, как поворачивался к ней в конце конференции и говорил: вы знаете, это не совсем то же самое, что и золотой стандарт, но у него есть некоторые интересные параллели. Я хотел бы узнать больше об этом». Они провели некоторое время, обсуждая новую технологию, ее историю, как она работала и где и как она была принята. «Я был просто очарован».

Что конкретно привлекло его в Биткойн? «Значение устанавливается технологиями». Позже, будучи главой Управления по управлению и бюджету, он увидел из первых рук «то, что мы сделали с валютой. Последние десять лет ".

«Это пугает меня до смерти. Поэтому, чтобы иметь то, что правительство не может, по крайней мере, теоретически, в одностороннем порядке изменило ценность FIAT - это понравилось мне, и я думаю, что это обращается ко многим людям».

Источник