Ни в какое другое время года люди не проявляют большей открытости к идее чудес, чем сейчас. Но как насчет крипто-рождественского чуда для биткойнов?

Вместо того чтобы чудо стало предпосылкой для праздничного фильма, возможно, что появление проверяемого на исторических данных технического сигнала установит чудо-дно для рынка криптовалют.

Больше доверия к митингу Санта-Клауса в криптографии

Десятки праздничных фильмов в стиле Hallmark включают в свои названия мировое «чудо». Идея о том, что Санта-Клаус может поразить дома детей по всему миру за одну ночь, демонстрирует чувство надежды, которое может возникнуть в это время года.

На рынке криптовалют инвесторы получали эквивалент угля на Рождество - если только не произойдет чуда. Согласно техническому индикатору Fisher Transform на трехдневных таймфреймах BTCUSD вероятность того, что это чудо произойдет в этот праздник, выше средней.

Этот технический индикатор показывал такое экстремальное отклонение только два раза за свою историю - и когда вы читаете, по каким ценам этот сигнал срабатывал ранее, вы не поможете, но получите больше надежды на ралли Санта-Клауса в следующие несколько дней.

Может ли рождественское чудо порадовать инвесторов? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Может ли рождественское чудо порадовать инвесторов? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Самый экстремальный сигнал биткойн-дна вернулся на Рождество

Преобразование Фишера - это технический индикатор, созданный Джоном Ф. Элерсом и, согласно Investopedia, «преобразует цены в нормальное распределение Гаусса». Это значительно упрощает определение поворотных точек. И крайние значения стандартного отклонения, и сам сигнал, меняющий направление, представляют собой точку с вероятностью разворота с большей, чем обычно, вероятностью.

Когда дело доходит до объективного технического анализа, немногие технические индикаторы предоставляют такие регулярно проверяемые на исторических данных результаты, как преобразование Фишера. Версия Fisher Transform, изображенная выше и ниже, представляет собой специальный инструмент, разработанный Moe_mentum, получивший название iFish Smooth & Divergence, доступный на двухнедельной пробной основе или 525 долларов США за пожизненное использование.

Может ли этот сигнал стать еще одним подарком для держателей биткойнов? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Может ли этот сигнал стать еще одним подарком для держателей биткойнов? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

На 3-дневных графиках BTCUSD преобразование Фишера показывает потенциальный разворот через разворот на отклонении -2,0 - точка экстремумов, достигнутая ранее только два раза.

Первый из двух случаев произошел в октябре 2011 года, когда биткойн торговался по цене около двух долларов за монету. Второй был на дне медвежьего рынка в декабре 2018 года. Теперь, примерно через три года, экстремальный уровень снова достигнут, как раз в тот момент, когда индикатор начинает разворачиваться.

Преобразование Фишера - это неограниченный индикатор, что означает, что он вполне может снова развернуться и продолжить свое движение к более глубокому отклонению и экстремальному значению. Однако это только еще больше увеличит вероятность разворота. Это делает преобразование Фишера полезным инструментом для тех, кто торгует с использованием «стратегии возврата к среднему» и пытается получить прибыль, когда цены движутся к необычным экстремальным значениям.

Цена биткойна все еще может упасть еще раз, пока преобразование Фишера этого не сделает. В этот момент возможно бычье расхождение и потенциально сгенерируется еще один сигнал на покупку, что снова повысит шансы на положительный результат.

Investopedia предупреждает, что потенциально запаздывающий индикатор может иметь несколько ограничений. Например, «цены на активы обычно не распределяются, поэтому попытки нормализовать цены могут быть изначально ошибочными и могут не давать надежных сигналов».

Тем не менее, преобразование Фишера остается одним из самых статистически надежных, хотя и при тестировании данных на исторических данных, особенно в сочетании с другими инструментами для подтверждения. И эта статистика показывает, что скоро может произойти рождественское криптографическое чудо.

#Bitcoin per D3 - IFS показывает один из исторических минимумов в регионе (OS)
бэктест показывает, что рынок достиг дна

D3 при (отклонение -2) было
-> Октябрь 2011 г., 2,15 доллара США.
-> 15 декабря 2018 г. @ $ 3135 https://t.co/125TAgbVlu

- Мо (@Moe_mentum_) 23 декабря 2021 г.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к TonyTradesBTC Telegram, чтобы получать эксклюзивные ежедневные обзоры рынка и обучение техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестициям.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник