Получив 11% в период с 16 марта по 18 марта, общая рыночная капитализация крипто -капитализации боролась с сопротивлением на уровне 1,2 триллиона долларов. Этот же уровень был достигнут 14 августа 2022 года, а в течение следующих двух недель последовало снижение на 19,7% до 960 миллиардов долларов. В течение периода латерализации в период с 20 марта по 27 марта Биткойн (BTC) набрал 0,3%, в то время как Ether (ETH) набрал скромные прибыли в 1,6%.

Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 12 часов. Источник: TradingView
Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 12 часов. Источник: TradingView

Одним из источников благоприятного краткосрочного импульса является изменение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Федеральная резервная система США была вынуждена увеличить свой баланс на 393 миллиарда долларов в период с 9 марта по 23 марта, чтобы предоставить краткосрочные кредиты для неудачных банков Полем Цель плана состояла в том, чтобы уменьшить инфляцию, которая значительно повлияла на стоимость жизни и в конечном итоге препятствовала экономической экспансии в Соединенных Штатах.

Сокращение баланса противоречит центральной девятимесячной тенденции центральных банков, чтобы разгрузить некоторые из своих долговых инструментов, фондов биржевых платежных и ипотечных ценных бумаг. Возврат этой стратегии изначально является оптимистичным для активов риска, потому что ФРС выступает в качестве спасательного круга для борьбы с банками и хедж -фондами.

С другой стороны, нормативные риски секторов были усугублены 22 марта, когда Coinbase получил уведомление о скважине от Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Программа по сталости бирж, некоторые из ее списков цифровых активов и услуг кошелька могут быть направлены на регулятор. Опять же, неопределенность связана с тем, что не знает, какие активы квалифицируются как ценные бумаги.

Эти конкурирующие силы, возможно, были основной причиной того, что криптовалюты узкий диапазон торговли около 1,18 триллиона долларов в период с 17 марта по 27 марта. Однако данные деривативы представляют убедительные аргументы для митирования к 1,35 трлн долл. США и повторного тестирования порога в 1 триллион долларов.

Общая рыночная капитализация криптовалют остается стабильной с 20 марта, при этом XRP сплотировал на 22%, а Litecoin (Ltc) - 17%. Xrps, вероятно, связаны с ожиданиями инвесторов, что Ripple будет преобладать в продолжающейся юридической борьбе с SEC. Что касается Litecoin, аналитики указывают на его предстоящее вдвое в августе, когда награды за добычу новых блоков будут сокращены пополам.

Опционы трейдеров достаточно уверены в 1 триллионе долларов США

Трейдеры могут оценить настроение рынков, измеряя, проходит ли больше действий через варианты Call (Buy) или положить (продавать) варианты. Вообще говоря, варианты вызовов используются для бычьи стратегии, тогда как варианты пута предназначены для медвежьей.

Коэффициент установки 0,70 указывает на то, что опция открытых процентов за отставание за большим количеством вариантов вызовов. Напротив, индикатор 1,40 предполагает варианты, что является медвежьим знаком.

Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: Laevitas
Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: Laevitas

С 10 марта биткойны, расположенные к вызову, были либо сбалансированными, либо предпочтительными вариантами вызовов с нейтральным до галлером. Несмотря на то, что цена биткойнов выросла на 41% за последние две недели, опционы трейдеров указывают, что они не все больше обеспокоены коррекцией цен.

Спрос на левередж сбалансирован, несмотря на сопротивление в 1,2 триллиона долларов США

Вечные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, которая обычно взимается каждые восемь часов. Обмены используют эту плату, чтобы избежать дисбаланса риска обмена.

Положительный уровень финансирования указывает на то, что длинные (покупатели) требуют больше рычагов. Тем не менее, противоположная ситуация возникает, когда шорты (продавцы) требуют дополнительного левереджа, что приводит к тому, что уровень финансирования станет отрицательным.

Постоянное фьючерсы на накопление 7-дневного финансирования 27 марта. Источник: coinglass
Постоянное фьючерсы на накопление 7-дневного финансирования 27 марта. Источник: coinglass

На прошлой неделе семидневный уровень финансирования для большинства ведущих криптовалют был нейтральным, что указывает на то, что для поддержки цен не использовался чрезмерный рычаг покупки. Это приводит к огневой мощности для быков, если необходимо, и значительным снижением рисков ликвидации.

Единственным исключением был BNB, где короткие продавцы платили 1,25% в неделю, чтобы сохранить свои позиции. Нормативная неопределенность, связанная с бинансовым обменом, вероятно, стоит за интересами китов к сокращению BNB.

Недавний митинг кажется устойчивым с производной точки зрения, и быки хорошо подходят для защиты от будущих снижения. Однако, учитывая, что рост цены криптографии, возможно, был вызван чрезвычайным действием федералов, чтобы избежать банковского кризиса, шансы предпочитают дальнейшее движение бокового ценового движения.

Источник