Биткойн по-прежнему летит на Луну, даже несмотря на то, что уик-энд продолжается. Цена актива не претерпела значительного спада после его значительного роста в прошлом месяце. В целом настроения на рынке криптовалют по-прежнему очень позитивные, о чем свидетельствует Индекс страха и жадности. Индекс, который провел большую часть последних двух месяцев после рыночного максимума, теперь превратился в самую желанную территорию.

Крипто Fear & Greed показывает, что рынок сейчас впал в «крайнюю жадность». Продолжая восходящую траекторию последних двух недель. Индекс постепенно выходил из состояния «крайнего страха», когда рынок казался наиболее уязвимым. Цены падали с биткойнов на альткойны. Настроения стали отрицательными.

Первая неделя августа принесла поток свежего воздуха, когда рынок переместился из крайнего страха в зону страха. Хотя это не было идеально, это показало, что криптовалюты снова добиваются прогресса. Неделя непрерывного восходящего тренда привела к нейтральной цене цифрового актива. Затем последовал быстрый рывок на территорию «жадности». Биткойн сломал 40 тысяч долларов, и неизвестно, как долго продлится рост. Инвесторы не хотели упустить это, и поэтому деньги хлынули обратно на рынок.

На прошлой неделе цена биткойна впервые за более чем два месяца превысила 48 тысяч долларов после того, как она достигла рекордного максимума в 64 тысячи долларов. Этот продолжающийся рост привел к крайне позитивным настроениям на рынке, при этом индекс страха и жадности перешел в «крайнюю жадность»: вчера он набрал 78 баллов по шкале и 76 баллов сегодня. Это указывает на то, что инвесторы снова вкладывают деньги в криптовалюты.

Рынок криптовалют переходит в режим экстремальной жадности | Источник: Индекс страха и жадности на сайте Alternative.me

Биткойн-рынок понимает намек

Индекс страха и жадности находится в состоянии «крайней жадности», и рынок испытывает огромное давление со стороны покупателей. Деньги хлынули обратно на рынок, в результате чего цены на криптовалюты взлетели до небес. Вслед за этим общий рынок криптовалют снова достиг 2 трлн долларов после непрерывных минимумов в предыдущие два месяца. Вместе с этим наблюдается значительный рост альткойнов, равно как и биткойнов.

Цена BTC торгуется к северу от 48 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Цена на биткойны, в настоящее время торгующаяся выше 48 тысяч долларов, демонстрирует огромные перспективы в плане достижения нового исторического максимума. Индикаторы указывают на продолжение этого бычьего ралли. Импульс сохраняется по всему рынку. Это означает, что даже несмотря на то, что цена может испытывать небольшие падения, общий контроль над ценой находится в руках быков, полных решимости вести бычий механизм как можно дольше.

Как институциональные, так и индивидуальные инвесторы продемонстрировали закономерности накопления биткойнов. Приток на биржу упал намного ниже оттока биржи, что указывает на то, что инвесторы переводят свои цифровые активы с бирж криптовалют на хранение в частные кошельки.

Рекомендуемое изображение с сайта Finance Magnates, график с сайта TradingView.com

Источник