Правительство США может быть закрыто в ближайшие 7 дней, при этом спикер Палаты представителей Кевин Маккарти столкнется с политическим давлением со стороны членов своей партии по поводу того, как следует поступить с планами расходов, и это решение может негативно повлиять на то, как законодатели будут продвигать криптовалютные законопроекты, ожидающие голосования.

В июле американские законодатели из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей проголосовали за принятие законов "О финансовых инновациях и технологиях XXI века" (FIT), "Об определенности в регулировании блокчейна", "О ясности в отношении платежных стабильных монет" и "О сохранении ваших монет". Принятие таких законопроектов стало для комитета первым шагом, который может привести к голосованию в Палате представителей в ходе текущей сессии Конгресса.

Неудивительно, что прекращение работы приведет к тому, что законодатели не смогут продвигать какие-либо законодательные акты до тех пор, пока не будет решен вопрос о финансировании правительства США на следующий финансовый год. Хотя в истории американского правительства нередки случаи прекращения работы, причины их возникновения, по-видимому, с годами перешли от озабоченности общественности вопросами финансирования к политическим маневрам.

"Для криптовалют чем дольше будет продолжаться остановка, тем больше будет проталкиваться различных законопроектов, включая FIT/структуру рынка и конюшни", - заявил директор Blockchain Association по связям с правительством Рон Хаммонд.

14) Однако для криптовалют это имеет большое значение, поскольку Сенат всегда был препятствием для принятия законов. Когда фиаско, связанное с прекращением работы, утихнет, это будет важной динамикой для наблюдения. Независимо от того, следите ли вы за борьбой с шатдауном или за Gensler на этой неделе, будьте готовы!

- Ron Hammond (@RonwHammond) 25 сентября 2023 г.

По словам Хэммонда, некоторые из законопроектов имеют двухпартийную поддержку и, скорее всего, пройдут голосование. Однако в политическом плане существует множество "мин, которые могут заблокировать любой из законопроектов", например, различные подходы двух основных партий к законодательству о стабильных монетах.

Законодатели должны прийти к соглашению по законопроектам о расходах до 30 сентября - до начала следующего финансового года. Прекращение работы фактически остановит деятельность всех федеральных агентств, считающихся "несущественными", включая многие действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, осуществляющих контроль за цифровыми активами.

По имеющимся данным, 25 сентября спикер Маккарти планировал представить законопроекты о расходах, включающие ограничения на доступ к абортам, финансирование строительства стены на американо-мексиканской границе и другие инициативы, пользующиеся широкой поддержкой крайне правых членов Республиканской партии, но вряд ли одобренные демократами. Палата представителей соберется на заседание 26 сентября для рассмотрения этого вопроса, а Сенат планирует рассмотреть свою собственную временную меру финансирования.

Журнал: Мнение: Криптомаксимумы GOP почти так же плохи, как "антикриптоармия" Dems

Источник