Китай экспериментирует с Crypto на заднем дворе - Гонконг? За последние несколько месяцев город сделал некоторые решительные шаги, чтобы иметь четкую регулирующую среду для крипто -бизнеса в своей юрисдикции. Гонконг является специальным административным регионом Китая с отдельной правовой системой и контролем над своими рынками.

Согласно чиновникам местного самоуправления, город может начать крипто -торговую торговлю для розничных инвесторов в июне. Это является резким контрастом с запретом на крипто -торговую торговлю и добычу полезных ископаемых Китая в рамках его юрисдикции, реализованной в 2021 году.

Поддержка Китая крипто -амбиций HK

Тем не менее, теперь доступен новый повествование о запрете Китая на криптовалюту. Согласно отчету Bloomberg, толчок Гонконга к юридической крипто -торговой торговле может иметь тихую поддержку из Китая.

Город, который был глобальным финансовым и торговым центром, начал приглашать крипто -бизнес в октябре. Многие такие фирмы, которые в настоящее время создают свой бизнес в Гонконге, - это те, которые должны были завершить свою деятельность в материковом Китае после запрета.

В освещении говорится, что чиновники офиса связи Китая в Гонконге все чаще встречаются на крипто -деловых мероприятиях и встречах в Гонконге. Интересно, что эти должностные лица не хмурились на стремлении стать глобальным крипто -центром.

Скорее, они обменяются отчетами и визитками и выполняют последующие звонки, предлагая «сдержанную поддержку» инициативам города в крипто-сфере.

Запрет Китая в отношении крипто -торговли и добычи полезных ископаемых в 2021 году вынудил одни из самых известных крипто -предприятий, включая Binance и Tron из страны.

"Изменение отношения правительства SAR Гонконга к криптометрам указывает на то, что китайское центральное правительство предоставило HK статус пилота, чтобы увидеть, как криптография может быть лучше принят и локализован для китайского рынка в целом ... Я очень оптимистичен в отношении перспектив для крипто. В регионе Большого Китая в течение следующего десятилетия »основатель Tron Джастин Сан сказал в прошлом месяце в интервью Bloomberg TV.

Быстрый шаг HK

В понедельник Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам в Гонконге опубликовала консультационный документ, в котором изложены планы, позволяющие розничным инвесторам торговать мега -монетами, такие как биткойн и эфир на лицензированных крипто -биржах.

В прошлом месяце SCF заявила, что опубликует список очень ликвидных токенов, которые могут торговать розничными инвесторами, ссылаясь на то, что таким участникам рынка не будет разрешено покупать или продавать рискованные цифровые активы. В начале этого месяца американские интерактивные брокеры запустили BTC и ETH Trading Services для профессиональных инвесторов на своей платформе вместе с другими классами активов.

Источник