Год принес много оптимистичных прогнозов относительно цены второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации. Согласно текущим тенденциям аналитики, к концу года стоимость цифрового актива превысила 10 000 долларов. А теперь другой криптоаналитик, Ларк Дэвис, повторил то, что его коллеги говорили относительно альткойна.

Ларк считает, что выход Ethereum выше $ 10 000 неизбежен и только вопрос времени. Если заявить, что цифровой актив вырастет на 190%, это приведет к превышению этой ценовой отметки. Криптоаналитик выкладывает свой анализ на своем канале YouTube, на который в настоящее время подписано более 433 тысяч человек. В видео Ларк говорит, что эта цена уже «запрограммирована», и добавляет, что «она приближается».

Снижение биржевых резервов Ethereum

Ларк начинает свой анализ с того, что указывает на истощение запасов Ethereum. В частности, биржевое предложение Ethereum невелико, так что не так много ETH, ожидающих продажи, поскольку цена растет. Об этом свидетельствует недавний вывод ETH с бирж. Недавно Ethereum увидел рекордные объемы снятия с бирж, поскольку на прошлой неделе с централизованных бирж было снято 1,2 миллиарда ETH в течение 24 часов.

Аналитик указывает, что сокращение доступного предложения Ethereum приводит к кризису на стороне предложения. Быки уже накопили несколько своих самых больших сумок и, скорее всего, не скоро выкинут свои сумки. Чаще всего они ждут, когда цена инвестированного актива вырастет в 5-10 раз, прежде чем они подумают о том, чтобы выбросить свои сумки. Таким образом, это долгосрочное владение создает шок предложения для Ethereum.

ETH борется с открытием новой недели | Источник: Ethusd на TradingView.com

Сравнивая предложение с прошлым годом, Ларк отмечает, что биржевое предложение продолжает резко сокращаться, за исключением нескольких всплесков. В то время как предложение за пределами бирж растет, поскольку люди выводят свои монеты с бирж, чтобы использовать их для других действий, таких как стейкинг. Сравнивая графики и движение, Ларк отмечает, что, хотя предложение падает, цена Ethereum росла вместе с этим падением. Эта тенденция похожа на текущую тенденцию Ethereum. Предложение на бирже упало, и если история повторится, это приближает рынок к тестированию еще одного ценового открытия цифрового актива.

Сжигание ETH - это ракетное топливо по цене

Криптоаналитик Ларк Дэвис выдвигает на передний план сжигание ETH. Всего за шесть недель после обновления было сожжено более 300000 ETH на сумму более 1,1 миллиарда долларов, а к концу года Ларк видит, что около 1 миллиона ETH будет сожжено. Это усиливает ожидаемый в настоящее время шок предложения. По мере того, как в обращение поступает меньше ETH, предложение будет сокращаться.

Ларк называет эту скорость сжигания «ракетным топливом для удорожания». Это количество сожженного Ethereum подтверждает предсказание Ларка о росте цены ETH на 190%, что приведет к тому, что альткойн преодолеет ценовую планку в 10000 долларов.

Наконец, Ларк отмечает, что большие деньги начинают замечать Ethereum. Примером этого является Кэти Вуд, рассказывающая, что ее фирма ARK Invest стала больше доверять активу, объяснив, что они разделят свои криптовалютные пакеты на 40% ETH и 60% BTC. Этот интерес со стороны институциональных инвесторов станет движущим фактором для Ethereum к 10 000 долларов.

Лучшее изображение из CryptoPotato, график из TradingView.com

Источник