Биткойн на уровне 100000 долларов стал своего рода общепризнанным пиком текущего цикла. Различные аналитики помещают цифровой актив в эту точку до конца года, рисуя довольно оптимистичное будущее для BTC. Учитывая недавний выход Биткойна на уровне 69000 долларов, эта цена с каждым днем ​​становится все более вероятной. Однако не все думают, что в 2021 году актив достигнет 100000 долларов.

Один из них - аналитик Николас Мертен. Мертен не согласился с прогнозами относительно цифрового актива, согласно которым цена на конец года составляет 100000 долларов. По мнению аналитика, это слишком оптимистичная цель, которую рынок не увидит в ближайшее время. Но это не значит, что он вообще не попадет.

Аналитики ошибаются

Мертен всегда оптимистично смотрел на будущее биткойна. Однако, похоже, это тот поезд, от которого аналитик не может отстать. Утверждение биткойн-фьючерсов ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам в октябре подтолкнуло BTC к достижению нового исторического максимума, но не привело к тому, что BTC приблизился к цене, которую ожидал рынок.

«Мы ни за что не дойдем до $ 100 000 или $ 150 000 в четвертом квартале этого года или первом квартале следующего года. Мне очень жаль. Мне придется это сказать, потому что я думаю, что многие аналитики понимают это. неправильно, - сказал Мертен.

BTC торгуется на уровне 65 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC торгуется на уровне 65 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Аналитик объяснил, что одобрение ETF не подтолкнуло BTC к ожидаемой шестизначной цене, что заставило его задаться вопросом, какое макро-событие могло привести актив к этой цифре в этом году.

200000 долларов в биткойнах в 2022 году

Прогноз Мертена на конец года, возможно, не был оптимистичным, но в долгосрочной перспективе аналитик видит большие перспективы в будущем актива. Он объяснил, что то, что рынок не увидит биткойн по цене 100 тысяч долларов в 2021 году, не означает, что будущее безрадостное. Фактически, Мертен ожидает, что текущий бычий цикл затянется до конца 2022 года, когда цена цифрового актива достигнет пика в 200000 долларов.

Таким образом, вместо того, чтобы ожидать пары месяцев резкого взлета, он будет устойчивым подъемом до конца 2022 года. Нет сомнений в том, что биткойн движется в направлении многомиллионного актива. Единственный недостаток - никто не может точно предсказать, когда это произойдет. Однако Мертен твердо уверен, что 2022 год будет годом.

«Если мы говорим о перспективе перехода к 3–4 триллионам долларов (рыночная капитализация), примерно в диапазоне от 150 000 до 200 000 долларов, это потребует много ликвидности, а вместе с тем, некоторое время, чтобы получить Вот почему мы ожидаем пика цикла в ноябре 2022 года, что намного превосходит, вероятно, 90-95% рыночных прогнозов ».

Рекомендуемое изображение с сайта HDQwalls, график с сайта TradingView.com

Источник