У цены биткоина уже была хорошая неделя. Цифровой актив уже поднялся до двухмесячных максимумов выше $23 000 и все еще сохраняет значительную часть своего бычьего импульса. Несмотря на впечатляющий рост за последние несколько недель, криптоаналитик, известный в Твиттере под ником Kaleo, не уверен, что лучшая часть мини-бычьего роста уже позади.

Криптоаналитик говорит, что возможно еще одно ралли на 30%

Аналитик @CryptoKaleo поделился в Twitter своими мыслями о текущем бычьем ралли. По его словам, ралли биткоина может быть еще не закончено, несмотря на снижение цены, которое было зафиксировано в воскресенье. Несмотря на то, что цифровой актив потерял около 1000 долларов от своего локального пика, Калео заявил, что еще есть возможность для еще одного ралли на 30%.

На графике, которым поделился аналитик, он показывает возможный путь, который может привести биткоин обратно к уровню $30 000. Калео называет ценовой уровень $30 000 "магнитом" для цифрового актива. И если его анализ подтвердится, то BTC ожидает более чем 30-процентное ралли с текущей ценовой отметки.

BTC может подняться до $30 000 | Источник: Twitter
BTC может подняться до $30 000 | Источник: Twitter

Ожидается, что этот отскок произойдет где-то между сегодняшним днем и началом февраля, судя по графику на этом графике. Однако, согласно данному анализу, на этом пути возможны просадки, но конечная точка остается выше $30 000 для цифрового актива.

Сможет ли цена биткоина подняться так высоко?

Тот импульс, который был зафиксирован в цене биткоина за последние две недели, может служить основой для того, что возможно для криптовалюты. Если он продолжится, то вероятность того, что BTC достигнет $30 000 в течение следующих двух недель, возрастает в геометрической прогрессии. Однако этого может и не произойти.

Цена BTC уверенно держится выше $22 800 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC уверенно держится выше $22 800 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

По состоянию на понедельник цена BTC уже ощущает жару на рынке в связи с воскресным замедлением. Объем торгов биткоина снизился более чем на 10%, хотя в этом отношении наблюдается некоторое восстановление. По сути, объем торгов должен увеличиться, чтобы BTC продолжил свое бычье ралли.

Хорошо, что сейчас биткоин смог очистить свою 200-дневную скользящую среднюю, один из последних важных индикаторов, сигнализирующих об установившемся бычьем тренде. Но еще предстоит выяснить, как это отразится на цифровом активе, поскольку рынки открывают очередную торговую неделю.

На момент написания этой статьи BTC находится на уровне $22 900. В последние дни криптовалюта демонстрирует незначительный прирост в 0,11%, но за 7 дней ее рост составил 9,91%.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Источник