После ежегодного заседания Федеральной резервной системы США 26 августа цены на BTC и другие криптовалюты начали нисходящий тренд. По состоянию на 29 августа рынок не демонстрирует никаких признаков восстановления. Вместо этого общий объем рынка криптовалют потерял отметку в 1 триллион долларов. В настоящее время объем рынка криптовалют составляет 950 млрд долларов, потеряв за 24 часа 50 млрд долларов.

Цена BTC потеряла свою стойку выше $20 тыс. и 28 августа установилась на отметке $19 510. 29 августа она постепенно поднялась до $19 853,93, а затем упала до $19 817.

В настоящее время движение цен на криптовалюты не встречает поддержки со стороны инвесторов. Хотя за 24 часа доминирование BTC усилилось, рынок перешел в состояние "Крайнего страха". 

Восстановится ли BTC?

Один из ведущих аналитиков развеял оптимизм по поводу того, что цена BTC восстановится в краткосрочной перспективе. Недавно стратег поделился некоторыми соображениями относительно исторического движения цены биткоина, указав, что сентябрь никогда не был хорошим месяцем для криптовалюты. 

Аналитик, известный под псевдонимом Rager, раскрыл эту информацию своим 206 100 подписчикам в Twitter. Рагер отметил, что даже акции в настоящее время испытывают трудности, а падение BTC говорит о том, что месяц предстоит тяжелый. 

В своих сообщениях Рагер поделился графиком, показывающим, что биткоин обычно теряет до 6% в цене каждый сентябрь. Сейчас BTC снизился на 1,06% и торгуется на уровне $19 813,28. Это падение, похоже, указывает на продолжение нисходящего тренда в сентябре 2022 года. 

Аналитики считают, что в краткосрочной перспективе цена BTC будет медвежьей, но в ближайший год она может торговаться между $18K и $48K. Это означает, что цена биткоина может двигаться в боковом направлении до восходящего тренда в апреле 2024 года. Он также указал, что дно биткоина уже достигнуто, если только обвал акций не продолжится.

Цена биткоина достигла отметки $20 000. | Источник: График BTCUSD от TradingView.com
Цена биткоина достигла отметки $20 000. | Источник: График BTCUSD от TradingView.com

Подтолкнет ли обновление Ethereum 

Инвесторы с оптимизмом ожидали, что повышение рейтинга подтолкнет цены на ETH вверх. Но текущая ситуация на рынке шокирует их. Вторая по величине криптовалюта падает вместе с другими. 

Текущая цена ETH на 29 августа составляет $1448,10. За 24 часа криптовалюта потеряла в цене 2,5%. В то время как другие демонстрируют разочарование, Рагер считает, что слияние Ethereum уже "оценено по достоинству". 

По словам аналитика, это событие произошло, когда ETH за один месяц взлетел в 2 раза на 100%. 

Экстремальный страх на криптовалютном рынке. 

В настоящее время состояние крайнего страха на рынке отчетливо проявляется и в состоянии альткоинов. Данные Quantify Crypto показывают, что альткоины тоже падают.

28 августа Ethereum потерял 2,3% за 24 часа, а XRP подешевел на 3,7%. Другие криптовалюты, такие как Avax, потеряли 10% своей цены за 24 часа, а BNB - 1%. Несколько криптовалют, показавших положительную динамику цен, включают Litecoin, выросший на 2%, и PancakeSwap, показавший рост на 0,18%. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник