Dogecoin остается одной из популярных монет, несмотря на "медвежий" рынок криптовалют, и благодаря своей устойчивости завоевал значительное число поклонников. И вот теперь, после продолжительного и затяжного нисходящего тренда, один из криптоаналитиков подал сигнал тревоги на покупку этой монеты-мема, объяснив причины этого.

Пора покупать Dogecoin?

По мнению криптоаналитика, известного в Twitter под ником Kaleo, текущий диапазон Dogecoin является хорошим местом для покупки. Это связано с ожиданиями того, что миллиардер Элон Маск (Elon Musk) интегрирует монету-мем в качестве платежного средства для Twitter.

Это произошло после того, как миллиардер недавно включил печально известный логотип DOGE в свой профиль в Twitter, поместив его рядом с X - новым символом социальной медиа-платформы. И, как отмечает Калео, "есть большая вероятность того, что на этот раз он действительно что-то сделает, и включение логотипа в биографию одновременно с ребрендингом X - не просто совпадение".

Однако аналитик также указывает на то, что это может быть не совсем гладкий путь для альткоина. Например, Калео поясняет, что текущее ралли Dogecoin может достигнуть периода охлаждения, когда оно будет соответствовать общему тренду криптовалютного рынка. Однако он добавил, что было бы неплохо "накапливать средства на любых провалах, которые мы получим в дальнейшем".

 DOGE вырос на 9% до $0,077 | Источник: DOGEUSD на Tradingview.com
DOGE вырос на 9% до $0,077 | Источник: DOGEUSD на Tradingview.com

Что произойдет с DOGE, если он станет платежным средством в Twitter?

Появление Dogecoin в качестве платежного средства на платформе Twitter (теперь X) было долгожданным не только для сообщества DOGE, но и для всего криптовалютного рынка. Это связано с тем, что подобная интеграция позволит криптовалюте получить наиболее значимый на сегодняшний день вариант использования, а также открыть доступ к сотням миллионов пользователей социальной сети.

Исторически сложилось так, что всякий раз, когда Элон Маск писал в своем твиттере о монете-меме, это приводило к быстрому росту цены. Поэтому ожидается, что объявление Dogecoin верифицированным платежным методом в Twitter приведет как минимум к 100-процентному росту цены на этот цифровой актив.

Если DOGE будет интегрирован в качестве платежного средства в Twitter, то вполне возможно, что цена "монеты-мема" поднимется до 0,2 долл. Однако "это произойдет быстро, и вся хронология будет говорить о том, что в ретроспективе это было очевидно", - поясняет Калео.

На данный момент цена DOGE, по данным CoinMarketCap, по-прежнему держится на уровне 0,077 доллара, что на 9% выше цены понедельника. Тем не менее, DOGE остается 7-й по величине криптовалютой с рыночной стоимостью 10,89 млрд. долл.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник