С момента начала "бычьего" рынка биткоина криптовалютное сообщество не покидает одна дискуссия: когда начнется следующее "бычье" ралли и будет ли оно следовать ранее установленному тренду, связанному с событиями халвинга. В связи с этим криптоаналитик Ларк Дэвис (Lark Davis) обратился к X (бывший Twitter), чтобы поделиться своим прогнозом относительно следующего "бычьего" рынка.

Что может произойти, если история повторится

Все предыдущие "бычьи" рынки биткоина всегда начинались после того, как происходило снижение курса BTC в два раза, что уменьшало вознаграждение за блок в два раза. Однако и в этот раз из-за отклонений в различных метриках биткоина высказываются разные мнения относительно того, что цифровой актив снова будет следовать этому устоявшемуся тренду. Однако Дэвис поделился возможным сценарием развития событий для BTC, если после очередного ралли начнется бычий рынок.

На графике, представленном аналитиком на сайте X, он указывает на длительный период накопления. Именно в это время инвесторы набивают свои сумки BTC, поскольку это, возможно, самый низкий уровень, который цена цифрового актива достигнет во время медвежьего рынка.

 BTC может достичь отметки $180 000, если бычий рынок будет следовать циклу половинного роста | Источник: Ларк Дэвис на сайте X
BTC может достичь отметки $180 000, если бычий рынок будет следовать циклу половинного роста | Источник: Ларк Дэвис на сайте X

Далее происходит событие "уменьшение биткоина вдвое", и в это время цена биткоина и других криптовалют на рынке начинает набирать обороты. В этот момент начинает формироваться "бычий" рынок, что приводит к следующей части тренда - взрыву цен.

В своем посте Дэвис показывает, что за это время цена цифрового актива может вырасти до 180 тыс. долл. Если криптовалюта достигнет этой отметки, это будет означать, что цена BTC вырастет почти в три раза по сравнению с текущим историческим максимумом в 69 000 долл.

Как это может произойти с биткойном

Как пояснил аналитик в своем посте X, для того чтобы это произошло, BTC должен полностью повторить тенденции предыдущих "бычьих" циклов. Это означает, что дно, скорее всего, будет достигнуто в начале 2024 г., но в этом же году начнется бычий цикл.

Однако даже если биткоин будет следовать этой тенденции, это не всегда будет "только вверх" для рынка. Это означает, что "бычий" рынок достигнет своего максимума где-то в 2025 г., а в следующем году, скорее всего, произойдет обвал рынка, который приведет к падению BTC по спирали. Как отмечает Дэвис, цифровой актив может упасть на 70% и снова достичь отметки 50 000 долл.

Однако даже с учетом очевидного "медвежьего" рынка, который последует за этой тенденцией, это все равно невероятно "бычий" сценарий для биткоина и криптовалютного рынка в целом. Согласно историческим данным, "бычий" рынок продлится около года, предоставляя инвесторам широкие возможности для извлечения максимальной выгоды.

Следующее снижение курса биткойна в два раза ожидается в апреле 2024 года, и, если верить истории, именно в это время следует ожидать возобновления бычьего рынка.

 Цена BTC прибавляет $300 | Источник: BTCUSD на Tradingview.com
Цена BTC прибавляет $300 | Источник: BTCUSD на Tradingview.com
Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник