Рыночные аналитики следят за XRP компании Ripple в ожидании возможного скачка цен на ведущую мировую цифровую валюту - биткоин.

XRP, известная своей молниеносной скоростью транзакций и безопасной технологией блокчейн, недавно пережила американские горки из-за судебного процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Однако чартист XRP и BTC, Cryptoes, прогнозирует разворот тренда для XRP на основе текущих показателей на графике.

Аналитики видят скачок цены XRP по отношению к биткоину

Показатели XRP с начала апреля были очень низкими по сравнению с показателями биткоина. Это привело к заметному снижению пары XRP/BTC в течение последних пяти недель.

Его низкие показатели не влияют на то, как некоторые аналитики представляют себе токен. Позитивный взгляд на цену XRP может быть связан с ключевым уровнем поддержки на его текущей позиции.

Криптовалюты обратили внимание криптоэнтузиастов на это событие в твите, показав, что недельный график пары XRP/BTC проецирует крупный уровень поддержки. График показал, что с 3 апреля цена XRP замедлилась по отношению к цене биткоина.

Однако уровень поддержки может предотвратить дальнейшее падение токенов XRP, поскольку он может оказаться нижней точкой. Он добавил, что токен может консолидироваться в течение нескольких недель, прежде чем начнется ралли.

Другой популярный криптоаналитик, Эграг, придерживается иного мнения, чем Криптоэксперты. По его словам, в настоящее время на рынке прогнозируется медвежий тренд.

Его причина кроется в движении двух простых скользящих средних (SMA), 20 и 100 скользящих средних на одном графике.

По словам Эграга, 20 простых скользящих средних (SMA) оказывают давление на цену монеты. Таким образом, 100-скользящая средняя является сильным сопротивлением против текущей цены XRP. Для токена может оказаться сложным вырваться из этого сопротивления.

Он считает, что наличие этих индикаторов сигнализирует о слабости рынка, и XRP может уступить им. Но время покажет, сможет ли XRP закачаться, чтобы закрыться выше падающей зарплаты.

Последние ценовые показатели XRP

Между ценой XRP в начале мая и ее текущей ценой в $0,4286 нет существенной разницы. 1 мая монета торговалась около отметки $0,47, которая в итоге снизилась до $0,465 к закрытию дня.

Цена XRP торгуется в боковом направлении l Источник: Tradingview.com
Цена XRP торгуется в боковом направлении l Источник: Tradingview.com

В течение следующих семи дней цена держалась в диапазоне от $0,45 до $0,46, а 8 мая немного снизилась до $0,4186. С тех пор цена колебалась в районе уровней $0,41 и $0,42.

За последние семь дней она снизилась на 7,25%. Однако на момент написания статьи его 24-часовая цена торгуется в боковом диапазоне, а объем торгов и рыночная капитализация также выросли на 18,45% и 1,93%.

-Фигуральное изображение от Pexels, график от TradingView

Источник