SEBA Bank AG, швейцарский криптобанк, объявил в среду, что его дочерняя компания SEBA Hong Kong получила лицензию на предоставление услуг, связанных с криптовалютой, от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).

Быстрые факты

  • Лицензия позволяет SEBA осуществлять регулируемую деятельность в Гонконге, включая торговлю и распространение всех ценных бумаг, включая продукты, связанные с виртуальными активами, такие как внебиржевые (OTC) деривативы.
  • По сообщению SEBA, лицензированные услуги SEBA в Гонконге теперь доступны институциональным и профессиональным инвесторам, корпоративным казначействам, фондам, семейным офисам и состоятельным частным лицам.
  • «Такая ясность регулирования не только приносит пользу нашему бизнесу, но и дополняет статус Гонконга как глобального центра финансовых услуг», — сказал Франц Бергмюллер, главный исполнительный директор SEBA Bank. «Надежная правовая система региона обеспечивает прочную основу для предоставления услуг, связанных с криптовалютой, и мы с нетерпением ждем возможности начать это с сегодняшнего дня».
  • Группа SEBA заявила, что это означает ее первое регулируемое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. У банка также были регулируемые дочерние компании в Швейцарии и Абу-Даби.
  • Банк SEBA получил принципиальное одобрение SFC на услуги по торговле виртуальными активами в конце августа. Банк открыл свой офис в Гонконге в ноябре 2022 года в рамках расширения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Источник