Binance Singapore, дочерняя компания глобальной криптобиржи Binance в городе-государстве, отозвала свою заявку на получение разрешения на торговлю криптовалютой в Валютном управлении Сингапура (MAS) и прекратит свою деятельность 13 февраля 2022 года.

«Мы всегда ставим наших пользователей на первое место, поэтому наше решение закрыть Binance.sg было нелегко. Нашей первоочередной задачей является помощь нашим пользователям в Сингапуре в переводе своих активов на другие кошельки или другие сторонние сервисы», - сказал генеральный директор Binance Singapore Ричард. Тэн в заявлении, отправленном по электронной почте.

По данным Forbes, до сих пор Binance Singapore действовала в Сингапуре с временным освобождением после того, как платформа подала заявку на лицензию на предоставление криптоуслуг с MAS.

Вскоре Binance Singapore планирует проинформировать своих пользователей о шагах, которые им нужно будет предпринять при закрытии платформы, по электронной почте.

В дальнейшем Binance стремится превратить свои операции в Сингапуре в инновационный центр блокчейнов, ориентированный на такие инициативы, как инкубационные программы, образование в области блокчейнов и инвестиции.

Примечательно, что буквально на прошлой неделе Binance Singapore приобрела 18% акций Hg Exchange, местной частной биржи ценных бумаг, которой ранее в этом году MAS предоставило лицензию признанного оператора рынка.

Планы Великобритании все еще на столе

Между тем, Binance удвоила свои планы по предложению своих продуктов в Великобритании. На прошлой неделе Чанпенг Чжао, основатель и генеральный директор биржи, сообщил, что Binance стремится стать зарегистрированным поставщиком услуг в Великобритании в течение шести-18 месяцев.

«Мы полностью задействованы в этом процессе. Мы вносим ряд очень существенных изменений в организационные структуры, предлагаемые продукты, наши внутренние процессы и методы работы с регулирующими органами», - пояснил Чжао. «Мы хотим продолжить присутствие в Великобритании и обслуживать британских пользователей полностью лицензированным и полностью совместимым образом».

С этой целью биржа уже привлекла к работе «ряд бывших сотрудников регулирующих органов из Великобритании и пару сотен сотрудников, отвечающих за соблюдение требований», чтобы отреагировать на предупреждение, полученное Binance от Управления финансового надзора (Fca) в июне.

Как сообщает CryptoSlate, уведомление FCA было одним из первых предупреждений, полученных Binance от регулирующих органов по всему миру, что побудило Чжао принять более проактивный подход к стратегии соответствия платформы.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник