Криптобиржа BitMEX объявила вчера о продлении гранта на один год для разработчика биткойнов Кэлвина Кима, говорится в сообщении в блоге.

«BitMEX рада объявить о продлении на один год гранта на kcalvinalvinn. Мы предоставляем финансирование в размере 100 000 долларов США для работы над разработкой биткойнов с открытым исходным кодом без каких-либо условий», - говорится в сообщении исследовательского отдела биржи.

[1/4] BitMEX рада объявить о продлении гранта на один год для @kcalvinalvinn

Мы предоставляем финансирование в размере 100000 долларов США для работы над разработкой биткойнов с открытым исходным кодом без каких-либо условий https://t.co/8We1EHfH7l pic.Twitter.com/NTCMl19Ml0

- BitMEX Research (@BitMEXResearch) 31 мая 2021 г.

Разработчики полностью децентрализованных платформ, таких как Биткойн, полагаются на государственные и корпоративные гранты, чтобы продолжить свою работу над протоколом, в отличие от более централизованных криптовалют, у которых есть штатная команда для расчета заработной платы.

BitMEX - один из предшественников такой программы. Он предоставил разработчикам, работающим над решениями с открытым исходным кодом для Биткойна, более 1,3 миллиона долларов. Программа 2021 откроется для новых претендентов в июле.

[3/4] Кэлвин работает в небольшой команде, сосредоточив внимание на проекте Utreexo. Это должно позволить пользователям проверять цепочку блоков в непоследовательном порядке, что позволит обеспечить большее распараллеливание.

Вы можете прочитать сообщения в блоге Кальвина здесь: https: //t.co/NDJV8diEhthttps: //t.co/o6sxI5BC72 pic.twitter.com/drMruRQrlL

- BitMEX Research (@BitMEXResearch) 31 мая 2021 г.

Улучшение биткойна с помощью грантов

В своем сообщении BitMEX сообщил, что грант Кима для разработчиков был продлен до июня 2022 года. Биржа предоставила ему годовой грант в размере 100 000 долларов, а оставшиеся 50 000 долларов были выделены единовременно от Фонда прав человека.

«Мы рады продлить нашу финансовую поддержку Calvin еще на год. Мы рады поддержать корейского разработчика, такого как Calvin, поскольку обеспечение географического разнообразия разработки биткойнов является важным фактором, который необходимо учитывать», - сказал Алекс Хёптнер, генеральный директор BitMEX. , в комментарии.

Ким в своем заявлении сказал, что финансовая стабильность позволила ему сосредоточиться на исследованиях и разработках проекта «Utreexo». «В прошлом году я сосредоточился на создании прототипа полного узла биткойна Utreexo, чтобы приблизить проект к реальности, превратив его из просто исследовательского проекта. В этом году, при финансовой поддержке Bitmex и фонда прав человека, я намерен продолжить то, что делал в прошлый раз. год и продолжить продвигать проект utreexo к тому, что пользователь может скачать и использовать », - сказал он.

Кэлвин работает в небольшой команде, занимающейся проектом Utreexo. Последний позволяет пользователям проверять цепочку блоков в непоследовательном порядке, что обеспечивает большее распараллеливание.

Источник