Присоединяясь к множеству криптовалютных бирж, завершивших инвестиционные раунды в последние месяцы, нью-йоркская криптовалютная биржа Gemini на этой неделе объявила о закрытии раунда финансирования в размере 400 миллионов долларов США, возглавляемого Morgan Creek Digital, в результате чего оценка компании составила 7,1 миллиарда долларов США. .

Быстрые факты

  • Инвесторы в раунде финансирования, который был первым в истории Gemini сторонним финансированием, включали частную инвестиционную компанию 10T и Австралийский банк Commonwealth Bank. Согласно заявлению компании, Gemini намерена использовать свежий капитал для расширения продукта и рынка.
  • Созданный в 2015 году Кэмероном и Тайлером Винклвоссами, близнецами, которые подали в суд на Марка Цукерберга из-за права собственности на Facebook, Gemini придерживается подхода, ориентированного на соблюдение требований, и придерживается принципа «просить разрешения, а не прощения». Компания является трастовой компанией Нью-Йорка, деятельность которой регулируется Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк.
  • Компания также работает в Соединенном Королевстве с лицензией на учреждение электронных денег (EMI), выданной Управлением финансового надзора, и в Сингапуре с исключением для обладания лицензией в рамках переходных договоренностей в соответствии с Законом о платежных услугах города-государства. Ранее в этом году Gemini объявила о планах расширить свои операции в Азиатско-Тихоокеанском регионе за счет дополнительных офисов в Австралии и Гонконге.
  • Согласно рейтингу доверия CoinGecko, Gemini в настоящее время занимает 11-е место среди бирж криптовалют. По данным CoinGecko, объем торгов за 24 часа на бирже составил 482 миллиона долларов США. Для сравнения, на двух ведущих криптовалютных биржах Binance и Coinbase 24-часовой объем торгов составил 39 миллиардов долларов США и 8,9 миллиардов долларов США соответственно.
  • Увеличение капитала Gemini является последним в растущем списке криптовалютных бирж, обеспечивающих инвестиционный капитал на фоне экспоненциального роста криптовалют, децентрализованного финансирования (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенной в этом году. В июле биржа криптодеривативов FTX завершила крупный инвестиционный раунд серии B в размере 900 миллионов долларов США с оценкой в ​​18 миллиардов долларов США. За этим быстро последовал раунд финансирования серии B-1 в размере 420 690 000 долларов США, в результате чего оценка FTX составила 25 миллиардов долларов США.

Источник