Компания Tesla Элона Маска доказала, что она окончательно превратилась в бумажные руки, после того как производитель электромобилей продал 75% своих запасов биткоина (BTC) во втором квартале. Я говорю: доброе избавление. Культ личности не идет на пользу биткоину, как и технолог, который рассматривает этот актив как свою игрушку. Насколько нам известно, Маск не продал ничего из своей личной заначки биткоинов, и на балансе Tesla по-прежнему находится примерно 10 800 BTC. Тем не менее, чем меньше мы будем слышать о Маске и биткоине, тем лучше. 

На этой неделе Crypto Biz рассказывает о продаже BTC компанией Tesla, борьбе Kucoin с фальшивыми новостями и продаже Кэти Вуд акций Coinbase.

Tesla сообщает о прибыли в $64 млн от продажи биткоинов

Решение Tesla продать большую часть своих биткоинов оказалось не таким уж глупым, как показалось на первый взгляд. Компания получила прибыль в размере $64 млн. при обмене. Помимо продажи кредитов на выбросы, производитель электромобилей на протяжении многих лет регулярно боролся за получение прибыли. В отчете по форме 10-K, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Tesla сообщила, что со временем она может "увеличить или уменьшить" свои запасы цифровых активов. Циничное предсказание: ESG FUD, вероятно, станет причиной того, что Tesla со временем избавится от оставшихся активов.

Генеральный директор KuCoin Джонни Лю запускает `Anti-FUD Fund`.

Криптовалютная биржа KuCoin оказалась в центре неприятной клеветнической кампании со стороны самозваного разоблачителя, написавшего в Твиттере о предполагаемом банкротстве компании. Генеральный директор KuCoin Джонни Лю не только опроверг заявления о том, что его компания столкнулась с кризисом ликвидности, но и запустил "Фонд борьбы с флудом", чтобы выследить и принять судебные меры против так называемых "флудеров". Аккаунт в Твиттере, ответственный за дезинформацию, похоже, был удален.

(1/5) FUD не приносит пользы никому, кроме FUDеров. Он вводит в заблуждение инвесторов и вредит имиджу отрасли и доверию рынка.

Чтобы создать криптопространство с меньшим количеством FUD, #KuCoin собирается запустить Anti-FUD Fund.

В настоящее время фонд в основном сосредоточится на...

нить pic.Twitter.com/dWA93nEmHz

- Johnny_KuCoin (@lyu_johnny) 26 июля 2022 г.

Кэти Вуд продает акции Coinbase на фоне обвинений в инсайдерской торговле

ARK Investment Management Кэти Вуд, похоже, дистанцируется от Coinbase на фоне обвинений в том, что криптовалютная биржа была вовлечена в инсайдерскую торговлю. По состоянию на конец июня компания ARK держала акции COIN на сумму около 9 миллионов долларов, но в течение следующего месяца она продала более 1,4 миллиона акций. По данным Bloomberg, в отношении Coinbase ведется расследование SEC в связи с ее возможной причастностью к схеме инсайдерской торговли бывшего менеджера. Кроме того, в отношении Coinbase ведется расследование в связи с предполагаемой продажей незарегистрированных ценных бумаг. Тем временем, вы не поверите, насколько сильно упали акции COIN.

3AC: хедж-фонд с капиталом $10B разорился, а его основатели находятся в бегах

Последние несколько месяцев мы рассказывали о фиаско компании Three Arrows Capital. Фирма, которая также называлась 3AC, была почитаема за свои инвестиции, мастерство торговли и проницательность. Культ личности, окружавший ее основателей, создавал образ компании, которая не могла ошибиться. Затем все это рухнуло. Пока мы ждем, когда документалисты снимут фильм о крахе 3AC, Cointelegraph подготовил подробный материал обо всем этом испытании. Я имею в виду временные рамки, анализ и информацию о том, кто и что кому должен.

Я только что просмотрел список кредиторов #3AC и заметил, что @zhusu подал иск на 5 миллионов долларов. Находясь в бегах, он каким-то образом нашел время, чтобы старательно и безжалостно заполнить формы для подачи иска против своего собственного фонда. https://t.co/YFfWmYZOoM

- Сольдман Гачс ⌐◨-◨ (@DrSoldmanGachs) 18 июля 2022 г.

Не пропустите! Почему заседание FOMC имеет значение для криптовалют?

Вы задавались вопросом, почему инвесторы постоянно говорят о "FOMC"? Почему криптовалюты вдруг так увлеклись этой аббревиатурой из четырех букв? В "Отчете о рынке" за эту неделю я подробно рассказываю о том, что такое FOMC и почему инвесторы должны следить за его работой. Считайте, что это краткий курс по самой влиятельной организации в мире (да, действительно). Вы можете посмотреть полную запись ниже.

Crypto Biz - это еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптовалютами, доставляемый прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник