Тем из нас, кто с тревогой ожидает летнего ралли облегчения для биткоина (BTC), возможно, придется подождать еще немного. Медвежий рынок все еще очищает нас от излишков - и выявляет наиболее токсичных игроков в нашей индустрии. Я уже рассказывал вам о Terra, Celsius, Three Arrows Capital, BlockFi - а что насчет Voyager Digital? На этой неделе криптоброкер подал заявление о банкротстве по главе 11, приведя сотни тысяч кредиторов в состояние повышенной готовности. 

На этой неделе информационный бюллетень Crypto Biz анализирует процедуру банкротства Voyager и предлагает несколько потенциально хороших новостей относительно Celsius. Мы также рассмотрим последнего высокопоставленного майнера, который принудительно продает свой биткоин, и расскажем о новом привлечении капитала для одной из самых известных китайских венчурных фирм.

Celsius выплачивает 143 миллиона по кредитам DAI с 1 июля

Celsius, похоже, приближается к погашению своего непогашенного долга перед протоколом Maker после того, как крипто-кредитор за четырехдневный период разместил стабильные монеты DAI (DAI) на сумму $142,8 млн. 5 июля Celsius вернул еще 34,4 млн долларов в DAI, эффективно увеличив коэффициент обеспечения и значительно снизив цену ликвидации до уровня ниже 3 000 долларов за биткоин (BTC). Другими словами, цена биткоина должна упасть ниже $3 000, чтобы Celsius объявил дефолт по кредиту. Хотя некоторые наблюдатели восприняли эту новость как осторожный оптимизм в отношении того, что Celsius движется в правильном направлении, компания не выпускала никаких новых обновлений в течение нескольких недель, а снятие средств пользователями все еще заморожено по состоянию на 13 июня.

Voyager Digital подает заявление о банкротстве по главе 11, предлагает план восстановления

Еще один кусает пыль: Криптоброкер Voyager Digital подал заявление о банкротстве по главе 11 в суд Южного округа Нью-Йорка спустя несколько дней после того, как компания прекратила все торговые операции. В заявлении о банкротстве Voyager говорится, что компания задолжала более 100 000 кредиторов на сумму от 1 до 10 миллиардов долларов. Если вы являетесь владельцем счета в Voyager, возможно, в этом есть положительный момент: Компания подает заявление о банкротстве в рамках плана "реорганизации", который в конечном итоге должен проложить путь к восстановлению доступа клиентов к своим счетам. Заражение криптовалютного рынка - реальная вещь, и, возможно, оно еще не закончилось.

В рамках этого процесса предлагаемый План реорганизации возобновит доступ к счетам и вернет стоимость клиентам. В соответствии с этим планом, который может быть изменен с учетом текущих обсуждений с другими сторонами и требует одобрения суда:

- Стивен Эрлих (@Ehrls15) 6 июля 2022 г.

Core Scientific в июне продала биткоин-холдинги на $167 млн.

Шахтерская капитуляция настигает нас. Ранее на этой неделе американская криптодобывающая компания Core Scientific сообщила, что в июне она была вынуждена продать более 7 000 BTC, чтобы оплатить текущие расходы. Цифровое золото было продано по средней цене $23 000, что примерно на 67% ниже исторического максимума биткоина, достигнутого в ноябре прошлого года. Хорошая новость заключается в том, что продажи майнеров часто рассматриваются как надежный индикатор дна. Однако все меньше инвесторов готовы назвать дно, поскольку Федеральная резервная система США планирует еще несколько агрессивных повышений процентных ставок в этом году.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ИЮНЯ 2022 ГОДА:
-1,106 #Биткоин добывается самостоятельно,
-10,3 EH/s самодобыча
-+180 000 ASIC-серверов в эксплуатации
-7,6 EH/s co-location (хостинг)
-Суточная самодобыча увеличилась на 14% с 1 июня (34,8) по 30 июня (39,8)https://t.co/KeypwtMEfr

- Core Scientific (@Core_Scientific) 5 июля 2022 г.

Сообщается, что криптоинвестор Sequoia Capital China привлекает $9 млрд.

В глубине крипто-зимы, по крайней мере, одна венчурная фирма продолжает увеличивать свой военный фонд. Sequoia Capital China, китайский филиал крипто-ориентированной венчурной компании Sequoia Capital, по сообщениям, привлекает 9 млрд долларов для четырех фондов стартапов. Хотя подробности остаются скудными, сообщается, что 50% от суммы привлечения было переподписано. Пока неясно, как будут распределены средства, но учитывая, что Sequoia China уже поддержала такие блокчейн-компании, как Babel Finance и DeBank, можно ожидать, что блокчейн- и крипто-стартапы будут широко представлены.

Не пропустите! Каково текущее состояние рынка криптовалют?

Влияет ли медвежий рынок на вашу психику? Сколько еще осталось до того момента, когда мы достигнем дна, или уже достигли? В "Отчете о рынке" на этой неделе я встретился с коллегами-аналитиками Джорданом Финнесеттом, Яшу Гола и Бентоном Яуном, чтобы обсудить текущее состояние криптовалютного рынка и то, почему июль станет решающим месяцем для рисковых активов. Вы можете посмотреть полную запись ниже.

Crypto Biz - это еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптовалютами, доставляемый прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник