Coinbase уже давно считается одним из важнейших индикаторов криптовалютного рынка. В прошлом году, когда компания расширяла штат сотрудников, привлекала институциональных клиентов и выпускала акции, цены на криптовалюты достигли рекордных максимумов. Сейчас, в разгар крипто-зимы, Coinbase сокращает пятую часть персонала, теряет объемы розничной торговли и сталкивается с понижением кредитного рейтинга и акций.

На этой неделе Crypto Biz анализирует последнее понижение Goldman Sachs рейтинга Coinbase, а также рассматривает последние события вокруг Three Arrows Capital.

Goldman Sachs понижает рейтинг акций Coinbase до "продавать

После многообещающего дебюта на фондовой бирже Nasdaq в апреле 2021 года акции Coinbase только падали. Компания, которая когда-то имела полностью разводненную рыночную капитализацию почти в 100 миллиардов долларов, попала в нисходящую спираль на фоне крипто-зимы. Признавая 80-процентное падение акций Coinbase, аналитики Goldman Sachs на этой неделе понизили рейтинг компании до "продавать", что, по сути, является рекомендацией инвесторам ликвидировать свои позиции и пока покончить с акциями. Goldman - не единственная компания, настроенная медвежьим образом в отношении Coinbase. Ранее в этом месяце рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинг компании до уровня Ba3, который считается неинвестиционным.

21Shares реагирует на медвежий рынок с помощью крипто-зимней ЭТП

Швейцарский управляющий активами 21Shares готовится к крипто-зиме, запуская новый продукт, который позволяет инвесторам получить недорогую экспозицию по биткоину (BTC). Ранее на этой неделе компания представила свой биржевой продукт 21Shares Bitcoin Core, также известный как CBTC. Уникальность CBTC заключается в его мизерном коэффициенте расходов - всего 21 базисный пункт, что на 44 базисных пункта ниже следующего самого дешевого продукта на рынке. По сути, 21Shares хочет, чтобы вы продолжали накапливать саты - или покупать акции ее ЭТП - во время спада на рынке. Если вы не считаете, что биткоин мертв, лучшее время для накопления - это медвежьи рынки.

Сообщается, что суд Британских Виргинских островов предписал ликвидировать компанию 3AC

Мозговой трест Three Arrows Capital, также известный как 3AC, в последние несколько недель хранил радиомолчание на фоне сообщений о том, что хедж-фонд обанкротился. 27 июня суд на Британских Виргинских островах постановил ликвидировать 3AC, что создало предпосылки для дальнейшей волатильности на криптовалютном рынке. Хотя подробности были скудными, решение о ликвидации было принято вскоре после того, как криптовалютная биржа Voyager Digital вручила 3AC уведомление о дефолте за невыплату крупного кредита, включавшего 15 250 BTC и 350 миллионов USD Coin (USDC). Пристегните ремни, дамы и господа, следующие несколько месяцев будут ужасными.

MicroStrategy приобретает 480 биткоинов на фоне падения рынка

Опасения по поводу убежденности Майкла Сейлора в отношении биткоина были развеяны на этой неделе после того, как генеральный директор MicroStrategy объявил, что его компания приобрела еще 480 BTC за 10 миллионов долларов. Теперь MicroStrategy владеет колоссальными 129 699 BTC на общую сумму $3,98 млрд. Учитывая среднюю цену покупки в $30 644 за BTC, чистый нереализованный убыток компании, связанный с биткоином, составляет около $1,4 млрд. Поскольку крипто-зима только начинается, могут пройти годы, прежде чем MicroStrategy сможет выйти в безубыток по своим активам. Сейлор, однако, как всегда невозмутим.

MicroStrategy приобрела еще 480 биткоинов на сумму ~$10,0 млн. по средней цене ~$20,817 за #биткоин. По состоянию на 6/28/22 @MicroStrategy владеет ~129 699 биткоинами, приобретенными за ~$3,98 млрд. по средней цене ~$30 664 за биткоин. $MSTRhttps://t.co/leQYTXn817

- Майкл Сейлор⚡️ (@saylor) 29 июня 2022 г.

Не пропустите: Куда направится биткоин дальше?

Незначительное ралли биткоина к отметке $22 000 в начале этой недели заставило некоторых инвесторов поверить в то, что краткосрочный прорыв неизбежен. Однако этого не произошло. Теперь инвесторы гадают, что будет первым: $30 000 или BTC ниже $17 000. В "Отчете о рынке" на этой неделе я вместе с коллегами-аналитиками Джорданом Финнесеттом, Бентоном Юаном и Марселем Печманом проанализировал последние события на рынке. Вы можете посмотреть полную запись ниже.

Crypto Biz - это еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптовалютами, доставляемый прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник