Crypto Investment Bank Genesis Global Trading, принадлежащий группе Digital Currency Venture Capital, объявил о паузе в снятии активов, предоставленной брокерским подразделениям фирмы Genesis Global Capital в среду. В настоящее время этот шаг проходит через многочисленных торговых партнеров компании.

Genesis Global Capital выплачивает клиентам, которые депонируют криптовалюту на платформу и владеет такими депозитами около 2,8 млрд. Долл. США, согласно его последнему квартальному отчету до сентября.

Нью-Йорк Genesis Global Trading заявила, что его решение следует за «ненормальными запросами об отмене», которые превышали текущую ликвидность в Genesis Capital. Объявление делает его последним бизнесом, связанным с крипто, чтобы столкнуться с дефицитом финансирования после того, как FTX Cryptocurreny Exchange прошла банкроту 11 ноября и закрыла счета. Genesis сказал, что в тот же день он заперт 175 миллионов долларов США на счетах FTX.

Freeze By Genesis Capital быстро распространилась на своих торговых партнеров, таких как биржа криптовалют Gemini и Gopax Exchange Южной Кореи. Цифровая валютная группа является вторым по величине акционером Gopax, говорится в объявлении.

Джек Фрост

Платформа Близнецов, принадлежащая близнецам и бывшим судебным лицам в Facebook Тайлером и Кэмерон Винклвосс, заявила в среду, что сделает паузу отмены в своей программе «Заработать», которая использует Genesis в качестве торгового партнера.

«Мы работаем с командой Genesis, чтобы помочь клиентам выкупить свои средства из программы заработной платы как можно быстрее. Мы предоставим больше информации в ближайшие дни», - сказал Гемини.

После анонсированной паузы в заработной плате, биржа Gemini временно не совсем оказалась в автономном режиме из -за «отключения EBS Amazon Web Services», сообщила в твиттере компания.

В четверг платформа Blockchain Analytics Nansen сообщила, что Gemini увидел 570 миллионов долларов США чистых оттоков более 24 часов, что больше, чем любой другой обмен криптовалютами, согласно данным Nansen.

Обмен Gopax в Южной Корее в четверг остановила выплаты и процентные платежи от их услуги GOFI, которая брокера продуктов из Genesis Global Capital.

Gopax сказал, что он запросил погашение всех активов, принадлежащих владельцам учетных записей Gofi до объявления Genesis, о том, что оно замораживает снятие средств.

В поисках средств

Миллиардер Барри Сильберт, 46 лет, бывший инвестиционный банкир, управляет Digital Currency Group, в которой перечислены семь основных дочерних компаний на своем веб -сайте, включая менеджер Genesis и Digital Acsets Grayscale, которые контролируют биткойн, эфир и другие активы на сумму 28 миллиардов долларов.

Компания была основана в 2015 году, чтобы сосредоточиться на цифровых активах и инвестировала в десятки крипто -компаний, согласно его веб -сайту. Он работает из Стэмфорда, штат Коннектикут, в США.

Digital Currency Group ранее принимала обязательства по требованию Genesis в размере 1,2 млрд. Долл. США против банкротства крипто -хедж -фонда Three Arrows Capital в июле. Три стрелы стали жертвами, как и многие другие предприятия в то время до 40 миллиардов долларов США, в мае в мае инвестировала криптовалюту Terra Stablecoin и LUNA.

Крышка терра, которую некоторые утверждают, все еще грохочут через отрасль и связан с нарушением FTX, вызвал множество банкротства, а основатель Fugitial Terra-Luna Kwon Do-Hyung является предметом уведомления интерпола-красного за его арест.

Digital Currency Group вмешалась, чтобы обеспечить чрезвычайное количество долларов США в Genesis Day Day FTX, объявил о банкротстве. Это было, казалось бы, было недостаточно, поскольку Genesis, как сообщается, искал новый кредит в размере 1 млрд. Долл. США, согласно документу по сбору средств, упомянутым The Wall Street Journal в пятницу.

Еще одна потенциальная ликвидности Lifeline для Genesis появилась в британской фирме финансовых услуг B2C2 в среду. Основатель B2C2 Макс Бунен написал в Твиттере, что компания «хочет продлить предложение о покупке кредитов в книге Genesis Trading, чтобы облегчить текущую дефицит ликвидности».

Binance, крупнейший в мире крипто -биржи, может рассматривать заявку на кредитные активы Genesis ', согласно отчету в среду от Blockworks, в которой ссылались неназванные источники, знакомые с этим вопросом. Binance не ответил на запрос о комментариях от Forkast.

Источник