Мир криптовалют полон увлекательных возможностей и неожиданного роста. В недавней серии твитов Адам Кокран, партнер CEHV, вызвал волну обсуждений Ethereum, представив убедительные аргументы в пользу того, что токен Ethereum, ETH, потенциально может вырасти до 457 081 доллара.

Раскрытие анализа

Кокран обратился к скептикам, сомневающимся в целесообразности 20-кратного роста ETH, сравнив его с рыночной капитализацией таких технологических гигантов, как Apple и Amazon. Он подчеркнул, что Ethereum следует рассматривать не как традиционную компанию, а как революционную инфраструктуру на основе блокчейна, которая выходит за рамки традиционных границ.

Вдохновением для анализа Кокран взял огромные объемы ценных бумаг, обрабатываемых через клиринговые палаты, которые в прошлом году достигли поразительной суммы в 2,5 квадриллиона долларов. Рассматривая возможность проведения этого процесса на блокчейне Ethereum с мизерной комиссией в 0,05%, Кокран представил себе ежегодное сжигание ETH на сумму 1,25 триллиона долларов, что в 5,7 раза превышает текущую рыночную стоимость.

Опираясь на эту основу, он экстраполировал перспективный коэффициент, согласно которому потенциальная стоимость Ethereum может приблизиться к 35 триллионам долларов.

Прогноз Кохрана приобрел еще больший импульс, когда он представил концепцию сложного коэффициента сгорания. Если предположить, что в течение 20 лет ежегодный коэффициент сгорания будет составлять 2% или более, то стоимость одного ETH потенциально может подскочить до 457 081 доллара.

Более того, Кокран признал, что реализация сценария, при котором 100% глобальных расчетов по ценным бумагам будет осуществляться на Ethereum в течение двух десятилетий, маловероятна, но урегулирование 10% в течение десятилетия представляется вполне возможным.

Стоимость Ethereum и охват рынка

Помимо рынка ценных бумаг, Кохран предположил, что Ethereum может захватить дополнительные рынки, основанные на стоимости, что еще больше ускорит его рост. Он утверждал, что овладение 10% глобальных ценных бумаг и освоение других рынков стоимости может реально привести к увеличению стоимости в 30-35 раз в течение следующего десятилетия, даже с учетом погрешности в 33%.

В частности, анализ Кохрана проливает свет на потенциал Ethereum нарушить работу традиционных посредников, предлагая надежные и доступные решения для расчетов. В условиях, когда на кону стоят триллионы долларов годового оборота, перспектива устранения надежных посредников становится все более заманчивой для различных рынков по всему миру.

Хотя прогнозы Кохрана могут показаться смелыми, они подчеркивают безграничные возможности криптовалютного пространства. Уникальное положение Ethereum как инфраструктуры блокчейна открывает двери для инноваций и сбоев, в конечном итоге бросая вызов статус-кво доверенных посредников.

Между тем, цена Ethereum за прошедшую неделю не совершила никакого значительного движения, но наблюдался небольшой восходящий тренд, рост на 0,6%. ETH поднялся с минимума $1 805, отмеченного в прошлую пятницу, и на момент написания статьи торговался на уровне $1 815.

Цена Ethereum (ETH)`s движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com
Цена Ethereum (ETH)`s движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com

За последние семь дней рыночная капитализация Ethereum также незначительно выросла. Рыночная капитализация ETH выросла почти на 1% с минимума в $217 млрд до максимума в $218 млрд в пятницу. Между тем, ежедневный объем торгов ETH также снизился в течение недели с максимума в $7 млрд в прошлый понедельник до $3,6 млрд за последние 24 часа.

-Фигуральное изображение от Shutterstock, график от TradingView

Источник