Фирма венчурного капитала была сосредоточена на криптовалютах - Digital Currency Group (DCG) - по сообщениям в прошлом году отметила 1,1 миллиарда долларов.

Некоторые из основных причин падения были крахом крипто -рынка и банкротство ее дочерней компании - Genesis.

  • DCG - крипто -конгломерат, закрытый скандалами и медвежьим рынком - раскрытый в отчете (замеченный Coindesk) о том, что турбулентный 2022 год привел к убытке в размере 1,1 миллиарда долларов для компании.
  • Он указал на Genesis 'Hinse (кредитор криптовалюты под ее зонтиком) и снижение биткойнов в качестве основных факторов, стоящих за потери:

«В дополнение к негативному влиянию [биткойн] и снижения цен на активы активов, результаты в прошлом году отражают влияние трех выстрелов в капитал стрел (TAC) на Genesis».

  • Стоит отметить, что Genesis была не единственной дочерней компанией DCG, которая сталкивалась с некоторыми проблемами. Лондонская платформа для цифровых активов Luno недавно уволила 35% своих сотрудников, сославшись на «невероятно тяжелый год для более широкой индустрии технологий и крипто-рынка».
  • DCG финишировал 4 кварталом 2022 года с убытком в размере 24 миллионов долларов, а выручка составила 143 миллиона долларов. Консолидированная выручка за весь год достиг 719 миллионов долларов.
  • По состоянию на конец декабря 2022 года DCG обладал общим количеством активов в размере 5,3 млрд. Долл. США, только 262 млн. Долл. США из которых были денежными и денежными эквивалентами.
  • Оценка акций компании достигла 2,2 миллиарда долларов, в то время как акции торговались почти на 28 долларов. «Эта оценка, как правило, согласуется с снижением стоимости капитала на 75% -85% в течение того же периода»,-говорится в отчете.
  • В отличие от денежных потерь, DCG реструктурировал ее векселя в размере 1,1 млрд. Долл. США (в 2032 году) и пообещал выпустить новый тип выкупаемых, конвертируемых предпочтительных акций.

Источник