Поскольку Гонконг занимает центральное место в региональном криптобизнесе, местные фирмы пытаются расширить свою клиентскую базу.

Одна из таких фирм, HashKey Group, по сообщениям, привлекает финансирование в размере до 200 миллионов долларов США для освоения новых возможностей.

HashKey стремится получить финансирование в размере 200 миллионов долларов

Нацелившись на более значительную долю азиатского крипто-рынка, гонконгский поставщик крипто-финансовых услуг HashKey Group планирует расширить свою деятельность. По сообщениям, криптоинвестиционный фонд находится на ранней стадии переговоров с венчурными капиталистами о привлечении $200 млн при оценке более $1 млрд.

В сообщении Bloomberg говорится, что детали обсуждаемой сделки недоступны, поскольку переговоры ведутся в частном порядке.

HashKey Group работает во всей экосистеме криптовалют - биржи, брокерские услуги, венчурный капитал, кастодиальные решения и инфраструктура Web3. Кроме того, HashKey Pro имеет разрешение на работу биржи виртуальных активов в Гонконге. Кроме HashKey Pro, такое разрешение есть только у OSL Exchange.

HashKey Capital запускает два ликвидных фонда

Между тем, HashKey Capital планирует запустить как минимум два ликвидных фонда, чтобы использовать возможности вторичного рынка, сказал в недавнем интервью генеральный директор HashKey Capital и HashKey Singapore Денг Чао.

В сентябре прошлого года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) выдала HashKey Capital, инвестиционному подразделению HashKey Group, лицензию на управление портфелем из 100% цифровых активов.

Региональный криптовалютный хаб

В последние месяцы Гонконг уверенно продвигается вперед, планируя создать прозрачную регуляторную среду для крипто-компаний. Кроме того, он объявил о сроках разрешения розничной торговли цифровыми активами.

С 1 июня Гонконг будет выдавать лицензии поставщикам услуг виртуальных цифровых активов, прокладывая путь розничным инвесторам к торговле ведущими криптовалютами, такими как биткоин и эфир.

За последние несколько месяцев в городе-государстве прошло несколько крупных конференций по цифровым активам, что вызвало глобальный интерес к потенциалу Гонконга как регионального центра криптобизнеса.

В недавнем знаковом решении Высокий суд Гонконга постановил, что криптовалюта является собственностью и может находиться в доверительном управлении. Это решение суда в значительной степени способствует укреплению доверия среди криптоинвесторов. Теперь этот класс активов находится на одном уровне с другими нематериальными активами, такими как акции и облигации.

Источник