Текущая тенденция на крипторынке привела к переоценке инвесторами своих позиций в цифровых активах, таких как биткойн. По мере роста рынка и расцвета печально известного сезона альткойнов многие инвесторы стекались в альткойны с меньшей капитализацией, чтобы получить большую прибыль. Однако, поскольку эти цифровые активы сейчас находятся в упадке, инвесторам пришлось искать «более безопасные» альтернативы, которые вернули их обратно в объятия более крупных компаний, таких как биткойн.

Маленькие заглавные буквы терпят поражение

Как и на любом падающем рынке, основные потери понесли малые компании. Они значительно отстали от других индексов. Таким образом, для инвесторов крайне важно выйти из этих монет с меньшей капитализацией и перейти к другим индексам, которые на данный момент обеспечивают убежище.

Компании с малой капитализацией показали лучшие результаты во время бычьего ралли вплоть до значительного восстановления рынка. Они часто являются первым контактным лицом для инвесторов, которые хотят получить большую прибыль за короткий промежуток времени. Однако их склонность к очень быстрому росту также делает их восприимчивыми к значительному падению цен, что сейчас и наблюдается на рынке.

Индекс малых капиталов фиксирует самые большие потери | Источник: Тайные исследования.
Индекс малых капиталов фиксирует самые большие потери | Источник: Тайные исследования.

Показатели индекса компаний с малой капитализацией не вызывают особого восторга, так как он показал убытки для инвесторов, составившие -46%. Это почти половина того, чем они торговались в начале года, что делает их стабильно плохими в течение первого квартала 2022 года.

Биткойн спешит на помощь

Поскольку малая капитализация больше не может вернуть огромную прибыль, которая привлекала к ним инвесторов, альтернативой теперь остаются монеты с более крупной капитализацией, которые удержались на рынке. Наиболее примечательной из них была новаторская криптовалюта Биткойн, которая была одной из лучших среди всех индексов.

Биткойн, хотя и вернул убытки, держался достаточно хорошо. С падением всего на 20% с начала года это один из самых эффективных индексов. Только следующие за биржевыми токенами лидируют в пакете с потерями всего 14% по сравнению с тем, где они торговались в начале года.

BTC поддерживает уровень поддержки | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC поддерживает уровень поддержки | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Для сравнения, токены DeFi работают почти так же плохо, как индекс малой капитализации, снизившись на 45% с начала года. Далее следует индекс средней капитализации с потерями 33% с начала 2022 года.

Индекс большой капитализации также внимательно следит за средней капитализацией, потеряв 32% к концу первого квартала. Токены конфиденциальности показали себя лучше в этом отношении, поскольку они сами также столкнулись с падением на 31%.

Эти потери во всех других индексах побудили инвесторов вернуться к биткойнам. Таким образом, они могут уменьшить свои потери, пока ждут восстановления рынка.

Избранное изображение от Forbes, диаграммы от Arcane Research и TradingView.com

Источник