Эксперты по правовым вопросам предупредили, что раздел законопроекта об инфраструктуре, который должен быть вынесен на голосование сегодня, вносит поправки в часть налогового кодекса и квалифицирует отказ юридических и физических лиц сообщать о транзакциях с цифровыми активами как уголовное преступление.

Преподаватель юридической школы Университета Вирджинии Абрахам Сазерленд сказал, что это отдельное положение из спорного положения о «брокере», которое привлекло все внимание, когда законопроект находился в Сенате:

«Это плохо для всех пользователей цифровых активов, но особенно плохо для децентрализованных финансов. Закон не запрещает DeFi полностью. Вместо этого он налагает требования к отчетности, которые, учитывая способ работы DeFi, делают невозможным выполнение . "

Мельтем Демирорс, CSO CoinShares, выразила обеспокоенность в Твиттере по поводу того, что она считает неконституционным и антиамериканским характером поправки.

этот законопроект является неконституционным и по своей сути антиамериканским

частные лица имеют право на финансовую конфиденциальность и финансовую свободу

абсолютно стыдно видеть это https://t.co/O9FkVC2CF4

- Meltem Demir ◎ rs (@Melt_Dem) 4 ноября 2021 г.

Поправка к разделу 6050I является частью законопроекта об инфраструктуре, который должен быть вынесен на голосование в Палате представителей сегодня, 5 ноября.

С 1984 года раздел 6050I налогового кодекса требует от предприятий и частных лиц, которые получают наличные деньги или банковский перевод на сумму, превышающую 10 000 долларов США, подавать форму 8300 и сообщать личную информацию отправителя, такую ​​как имя, адрес и номер социального страхования. в IRS. Поправка из восьми слов в новом законопроекте включает «любой цифровой актив» в определение «наличные».

Это вызывает очевидные проблемы с конфиденциальностью при применении к DeFi и транзакциям с криптовалютой и неприменимо для многих проектов.

Сазерленд объяснил 26 октября в эпизоде ​​«Освобожденного с Лорой Шин», что Раздел 6050I быстро превратился в инструмент борьбы с преступностью в войне с наркотиками на протяжении 1980-х годов. Он сказал: «Дело не столько в налогах, сколько в борьбе с преступностью».

Если 6050I применяется к транзакциям с цифровыми активами, предприятия и многие люди, которые не сообщают информацию об отправителе цифровых активов в IRS, будут считаться уголовно наказуемыми преступниками. Однако банки и другие финансовые учреждения освобождены от уплаты налогов. Сазерленд написал в статье о DeCential, подробно объясняя последствия, и пришел к выводу, что поправка будет дорогостоящей, неработоспособной и опасной.

"Поправка к разделу 6050I является вызовом верховенству закона и нормам демократического законотворчества. Она была незаметно внесена в счет расходов на 2700 страниц, якобы в качестве налоговой меры, чтобы покрыть даже ценник в триллион долларов. хотя раздел 6050I на самом деле является дорогостоящим положением по уголовному праву. Предложение заслуживает внимания сейчас, пока еще есть время его остановить ».

Имея всего лишь 221-213 голосов в Палате представителей и объединенную республиканскую оппозицию, демократам необходимо почти единогласие на их собственной стороне, чтобы принять закон.

Источник