Цена Биткойна продолжает падать с тех пор, как на прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США дала зеленый свет нескольким ETF, и упала до самой низкой позиции с середины декабря 2023 года — менее 41 000 долларов.

Ситуация с альткойнами очень похожа: общая капитализация криптовалютного рынка за ночь снизилась примерно на 50 миллиардов долларов.

BTC упал ниже $41 тыс.

Прошедшая неделя была очень волатильной, поскольку в ее середине SEC одобрила 11 спотовых ETF на BTC. Быки атаковали массивным ростом, что подтолкнуло Биткойн к самой высокой цене почти за два года, 49 000 долларов, в день запуска ETF. Однако за этим последовал резкий откат, в результате которого актив резко упал на три тысячи. Днем позже ситуация ухудшилась, и BTC упал более чем на 7000 долларов с момента своего локального пика.

За выходные ему удалось немного восстановить позиции, и в течение следующих нескольких дней он остановился на уровне ниже 43 000 долларов. После этого нетипичного отсутствия движений медведи за последние 24 часа снова нажали на газ и начали новое свободное падение.

На этот раз биткойн упал ниже 40 800 долларов, зафиксировав самую низкую цену за месяц. На данный момент он прибавил несколько сотен долларов и находится выше 41 000 долларов, но по-прежнему на 3,5% ниже по сравнению с днем.

Источник