Несколько известных криптовалютных комментаторов подвергли критике новые правила налоговой отчетности по криптовалютам, недавно выдвинутые президентом США Джо Байденом.

25 августа Налоговое управление США (IRS), стремясь поймать пользователей криптовалют, уклоняющихся от уплаты налогов, предложило брокерам соблюдать новые правила продажи и торговли цифровыми активами. Брокеры будут использовать новую форму, чтобы упростить подачу налоговых деклараций и предотвратить мошенничество с налогами.

Многие представители криптовалютного сообщества считают, что жесткие правила еще больше оттолкнут криптоиндустрию от США.

Генеральный директор Messari Райан Селкис оказался в числе тех, кто неблагоприятно отреагировал на эту новость, считая, что если Байден будет переизбран, то криптоиндустрия в стране не будет процветать.

У криптовалют в США нет будущего, если Байден будет переизбран. Мне очень жаль.

Переехать за границу, набрать Ньюсома и надеяться на лучшее, или голосовать за GOP, где, по крайней мере, мы знаем, что три ведущих кандидата не так ужасны в этом вопросе.

Криптовалюты всегда были политическими. ‍

Хороших выходных.

- Ryan Selkis (@twobitidiot) 25 августа 2023 г.

Крис Перкинс, президент криптовалютной венчурной компании CoinFund, также придерживается мнения, что другие страны опередили США, и эти правила неизбежно приведут к сокращению притока инноваций в страну.

По его мнению, необходимы простые и детальные правила, которые помогут и позволят безопасно внедрять инновации в различных криптовалютных областях.

Поясню: я согласен с тем, что другие юрисдикции перехватили инициативу, а США, к сожалению, отстали. Нам нужна проактивная, продуманная политика, которая поощряет и разблокирует ответственные инновации во всех криптовалютных вертикалях. Ясность наступит, так или иначе. Пришло время заняться...

- Кристофер Перкинс NYC (@perkinscr97) 26 августа 2023 г.

Другие же по-прежнему скептически относятся к тому, что ни демократы, ни республиканцы не смогут должным образом отстаивать интересы криптовалют в США.

"Я не уверен, что любая из сторон будет полезна для криптовалют. Хотя сейчас все выглядит хуже, чем в прошлый президентский срок", - заявил один из пользователей, а другой указал на отсутствие конфиденциальности как на основную проблему:

"Преданность США подоходному налогу означает, что они НИКОГДА не смогут принимать частные транзакции на публичных электронных книгах без налогового и санкционного надзора".

Это произошло после того, как Байден предложил ввести налоги на добычу криптовалют, чтобы сократить объемы майнинговых операций.

В бюджетном предложении от 9 марта было указано, что будет введен "акцизный налог в размере 30% от стоимости электроэнергии, используемой для добычи цифровых активов".

Криптоиндустрия США неоднократно выражала обеспокоенность тем, что выбор регулятора влияет на инновации в стране.

13 августа генеральный директор Grayscale Investments Майкл Сонненшайн предупредил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), постоянно прибегающая к правоприменительным мерам, вытеснит криптовалютные компании из страны.

"Если каждый вопрос, связанный с криптовалютами, должен рассматриваться в суде, то мы, как страна, подавляем инновации, происходящие здесь", - заявил Зонненшайн.

Журнал: Рекурсивные надписи: Биткойн `суперкомпьютер` и BTC DeFi скоро появятся

Источник