После публичного обещания Чандлера Гуо форкнуть Ethereum (ETH), призыв к хард форку значительно усилился, в результате чего заинтересованные стороны разбрелись в разные стороны.

Основатель Tron (TRX) Джастин Сан и его криптобиржа Poloniex были одними из первых сторонников этой идеи.

OKX, Huobi намекают на листинг форков Ethereum

Джей Хао, генеральный директор биржи OKX, намекнул, что биржа может включить в листинг "новые форкированные монеты, если будет достаточный спрос".

В @OKX мы активно следим и будем поддерживать #Ethereum Merge.

Потенциальные хардфорки Ethereum могут появиться, когда обновление сетей вступит в силу.

Мы оценим и включим в список новые форкированные монеты, если на них будет достаточный спрос.

- jay_star.okx ⚛️ Генеральный директор OKX (@star_okx) 8 августа 2022 г.

Однако он добавил, что OKX "будет поддерживать Ethereum Merge".

Huobi также подтвердила, что будет поддерживать форки активов Ethereum на своей платформе до тех пор, пока они отвечают требованиям безопасности биржи.

Однако он добавил, что не поощряет произвольные развилки и предварительную добычу, которые могут повлиять на развитие отрасли.

Другие криптовалютные биржи, такие как Gate Exchange и MEXC, также сообщили, что будут поддерживать жесткие форки ETH.

BitMEX заявляет, что ETHPoW вызовет интерес

BitMEX пишет, что существует множество технических проблем, с которыми столкнется форк версии Ethereum. Она продолжила, что если позитивные настроения вокруг форковых монет сохранятся, ведущие централизованные биржи могут включить их в листинг.

ETHPoW может вызвать большой ажиотаж, и мы прогнозируем, что ETH против ETHPoW будет популярной торговой парой после сплита, по крайней мере, пока не появится другая интересная динамика.

Между тем, BitMEX позволит своим пользователям подвергнуться риску ETHPoW через линейный фьючерсный контракт, маржируемый в Tether, который начнет действовать 9 августа.

Chainlink, Digital Currency Group не будут поддерживать жесткие форки

Генеральный директор Digital Currency Group Барри Силберт заявил, что его компания не намерена поддерживать какой-либо хард форк Ethereum.

К слову, мы полностью поддерживаем ETH POS, в дополнение к ETC, и не намерены поддерживать любой форк ETH PoW. Майнеры ETH должны перейти на ETC, чтобы максимизировать свои доходы в долгосрочной перспективе. все просто.

- Барри Силберт (@BarrySilbert) 6 августа 2022 г.

По мнению Зильберта, майнерам ETH следует перейти на Ethereum Classic (ETC), чтобы максимизировать свои доходы в долгосрочной перспективе.

Chainlink (Link) заявила, что не будет поддерживать ни одну сеть, являющуюся форком Ethereum. Протокол и его сервисы будут работать только на Ethereum во время и после слияния.

"Пользователи должны знать, что форки версий блокчейна Ethereum, включая форки PoW, не будут поддерживаться протоколом Chainlink. Это соответствует решению Ethereum Foundation и более широкого сообщества Ethereum".

Между тем, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что те, кто хочет, чтобы Ethereum оставался сетью PoW, - это те, кто хочет быстро заработать. Бутерин сказал:

"Если вилка наберет обороты, я уверен, что возникнут проблемы... если они захотят сделать вилку, они должны будут смягчить эти проблемы".

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник