Два года назад криптосообщество получило большой сюрприз, когда ведущий поставщик криптовалютных решений для бизнеса получил иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Ripple обратилась в суд с иском к SEC, что вызвало наиболее пристальное внимание к юридическим разборкам в криптовалютной индустрии.

Иск SEC, обвиняющий Ripple в нарушении законов о ценных бумагах, перерос в длительный судебный спор, в результате которого будущее криптовалютного регулирования может оказаться под угрозой.

Дело, которое было возбуждено в декабре 2020 года, связано с утверждением Комиссии о том, что Ripple отказалась зарегистрировать в качестве ценных бумаг XRP, свою родную монету, на сумму около 1,4 миллиарда долларов.

Suggested Reading | Quant (QNT) регистрирует рост в последние дни - краткосрочный подъем налицо?

Изображение: MetaCrunch
Изображение: MetaCrunch

Криптосообщество сохраняет оптимизм в отношении XRP

Несмотря на текущий юридический спор Ripple и неблагоприятные рыночные условия, сообщество XRP продолжает с оптимизмом смотреть на цену XRP по мере развития событий.

Через шесть месяцев после подачи иска SEC против Ripple и ее руководителей цена XRP резко упала с 0,7 до 0,2 доллара.  Однако по мере рассмотрения дела стоимость Ripple росла вместе с ним.

Статистика CoinGecko за понедельник показывает, что XRP торгуется на уровне $0,327, что на 1,5 процента выше, чем на предыдущей неделе. 24-часовой объем торгов для XRP составляет $1 116 622 856.

Сможет ли XRP достичь 35 000 долларов? Или даже 50 тысяч долларов?

Известные деятели криптоиндустрии, такие как генеральный директор Valhil Capital Джимми Валли, считают, что цена XRP может достичь 35 000 долларов. Другие считают, что цена может превысить $50 000.

Рост числа случаев использования XRPL также способствовал росту ажиотажа вокруг XRP. Компания Peersyst Technology объявила о создании первого национального земельного кадастра Колумбии на блокчейне XRPL.

Во время текущего медвежьего рынка XRP является одной из криптовалют, для которой инвесторы ожидают стремительного роста.

В результате повышенного интереса к цифровой валюте центрального банка (CBDC) компания Ripple подготовилась к признанию благодаря частным бухгалтерским книгам и недорогим трансграничным переводам, которые она обеспечивает через свой проект Ripplenet, что, соответственно, повышает цену и настроение XRP.

В других событиях, крупнейший банк Марокко, Attijariwafa Bank, заключил партнерство с компанией для продвижения бесшовных платежей токенами XRP для своих клиентов.

 Общая рыночная стоимость XRP составляет $16 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость XRP составляет $16 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Держать длинные позиции или фиксировать прибыль?

Между тем, заинтересованные лица могут открывать длинные позиции и ожидать, что в случае успеха цена XRP поднимется выше $0,387, и первыми сметать ликвидность.

У участников рынка есть два варианта при достижении первой цели: они могут либо сохранить свои позиции для повторного тестирования следующего уровня $0,439, либо зафиксировать прибыль.

Suggested Reading | Dogecoin (DOGE), несмотря на крах сделки между Twitter и Маском, в этом месяце подскочил в цене

XRP вышла из кризиса в декабре 2020 года, и долгосрочный прогноз цены на этот год оптимистичен. В этом году криптовалюта, вероятно, превзойдет свой нынешний исторический максимум, составляющий примерно 3,84 доллара, считают аналитики.

Однако это произойдет только в том случае, если он преодолеет многочисленные психологические барьеры, возведенные им за многие годы.

Изображение с сайта The Positivity Blog, график с сайта TradingView.com

Источник