Инклюзивность блокчейна означает, что технология будет играть огромную роль в мире, который движется к более связанному будущему, сказала Марике Фламент, главный исполнительный директор Near Foundation, главному редактору Forkast Энджи Лау в интервью.

«Мой вывод из Давоса… заключается в том, что криптовалюту больше нельзя игнорировать», — сказал Фламент. «Это часть разговора. Он открытый, он на самом деле инклюзивный, он требует сотрудничества и может помочь решить некоторые из наших самых больших проблем», — добавила она. NEAR Foundation — это швейцарская некоммерческая организация, которая поддерживает экосистему протокола NEAR за счет своих финансовых и операционных ресурсов.

«Большинство пространств очень открытые», — сказал Фламент, имея в виду компании Web 3.0 в Давосе. «Вам не нужен значок, чтобы войти, вы можете войти». Она добавила, что криптокомпании открыты для всех, чтобы делиться идеями и общаться.

«А потом вы посмотрите на… традиционную часть очень охраняют, и вам нужен значок, и у вас есть охрана на входе, и вы не можете войти», — сказала она, имея в виду централизованный характер собрания в Давосе. По ее словам, это свидетельствует о том, что крупные компании недоступны для простых людей в Давосе и других местах.

В связи с бушующим украинско-российским кризисом и изменением климата, которое становится очевидной реальностью, «нам действительно нужно полагаться на технологии, потому что мы сталкиваемся с некоторыми из самых больших проблем, с которыми мы когда-либо сталкивались», — сказал Фламент.

Соучредитель NEAR Protocol Илья Полошухин был одним из немногих криптопредпринимателей, которые создали Unchain Fund, децентрализованную автономную организацию (DAO), которая привлекла 9,6 млн долларов США для поддержки гуманитарных усилий в Украине.

Комментарии Фламента прозвучали, когда правительства по всему миру усиливают регулирование сектора, страдающего от частых мошенничеств, громких набегов на банки и искажения информации из-за анонимного блокчейна и предложения криптовалюты. Это отвлекло внимание от скорости исполнения, предлагаемой технологией блокчейна.

По словам Фламента, для дальнейшего продвижения инклюзивности, ускорения принятия и ускорения регулирования важно, чтобы криптоаборигены и основатели способствовали пониманию технологии и делали ее менее пугающей. «Мы обязаны сделать это приемлемым и действительно понятным», — добавила она.

Но что более важно, разработчики Web 3.0 должны создавать программы и решения для решения самых больших проблем человечества, сказал Фламент. «Строительные технологии с целью, с намерением, [создание] на долгосрочную перспективу и устойчивость, а также для восстановления и создания лучшего мира, я думаю, абсолютно фундаментально».

Источник