Ликвидация криптоактивов увеличилась после краха рынка. Даже с восстановлением произошло больше ликвидаций, так как короткие коллы также пострадали. Однако с восстановлением, продолжавшимся на прошлой неделе, рынок начал восстанавливать некоторое подобие баланса, и поэтому ликвидация начала улаживаться.

Ликвидация криптовалютного рынка ослабевает

Хотя ликвидация не может полностью прекратиться, ликвидация начала стихать. Он упал после ликвидации на сумму более 1 миллиарда долларов в разгар рыночного краха и медленно, но верно вернулся к нормальному уровню. Это очевидно по ликвидациям за последние 24 часа, которые продолжают составлять около 150 миллионов долларов ликвидированных. В основном, он склонялся к длинным трейдерам, учитывая, что рынок зафиксировал резкое падение рано утром в понедельник.

Как и ожидалось, биткойн и эфириум лидируют среди цифровых активов с наибольшим количеством ликвидаций за этот период времени. Только Биткойн зафиксировал ликвидацию на сумму более 43 миллионов долларов, в то время как ликвидация Ethereum составила более 24 тысяч ETH, что составляет более 29 миллионов долларов за последние 24 часа.

Общая рыночная капитализация ниже $1 трлн | Общая рыночная капитализация криптовалюты на TradingView.com
Общая рыночная капитализация ниже $1 трлн | Общая рыночная капитализация криптовалюты на TradingView.com

Однако за это время было ликвидировано более 74 000 трейдеров, из которых 69,73% были длинными сделками. На биржах OKEx и Binance произошло наибольшее количество ликвидаций. Тем не менее, самая крупная ликвидация за последний день произошла на бирже BitMEX на Xbtusd, когда объем сделки составил 2,48 миллиона долларов.

Рынок резко падает

Как и опасались, рынок криптовалют потерял большую часть прибыли, достигнутой на прошлой неделе. Быстрое снижение цены произошло после восстановления доверия к рынку, что указывало на то, что недавнее восстановление было бычьей ловушкой.

В ходе этого снижения Биткойн резко упал с уровня выше 21 000 долларов, где он находился в тренде большую часть недели, и снова вернулся к территории 20 000 долларов. Падение привело к потере более 500 долларов стоимости биткойнов за считанные минуты.

Как и ожидалось, это вызвало ликвидацию на различных биржах, в результате чего общая ликвидированная стоимость составила 156 миллионов долларов. Ликвидация биткойнов увеличивается на часовом графике: за тот же период времени было зарегистрировано 28 миллионов долларов, что составляет 1360 ликвидированных BTC.

Избранное изображение из Business Today, график с TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник