Недавно запущенная криптовалюта XEN упала на 39% за последние 24 часа после того, как один из пользователей нашел способ майнить более 100 миллионов токенов на FTX, не платя за газ.

Эксплойт намайнил более 100 миллионов токенов

Согласно отчету X-explore, злоумышленник использовал FTX, развернув атакующий контракт на цепочке и отправив небольшое количество ETH на контракт с FTX.

Каждая транзакция создавала от 1 до 3 субконтрактов, которые выполняли функцию MINT или CLAIM XEN перед самоуничтожением. Горячий кошелек FTX оплачивал все эти транзакции.

В отчете говорится, что FTX потеряла более 81 ETH из-за кражи газа, в то время как эксплуататор намайнил более 100 миллионов токенов XEN. Эксплуататор уже извлекает прибыль, поскольку он обменял токены XEN на 61 ETH на децентрализованных биржах, таких как Uniswap и Dodo.

Поскольку FTX позволяет снимать деньги бесплатно, злоумышленник не несет никаких затрат на эксплуатацию. Также нет лимита на перевод газа, что означает, что атака может продолжаться несколько дней.

XEN подвергается атаке Sybil

X-explore также показал, что криптовалюта XEN подверглась серьезной атаке Sybil.

Согласно отчету, 12 октября с платформой взаимодействовали 67 685 адресов, подвергшихся атаке Sybil (80%). С момента запуска токена 335 000 адресов Sybil составили 45% от общего числа участвующих адресов.

Академия Binance определила атаку Sybil как "вид угрозы безопасности в онлайн-системе, когда один человек пытается захватить сеть путем создания нескольких учетных записей, узлов или компьютеров".

XEN по-прежнему взимает плату за бензин

Несмотря на то, что эксплуататор может намайнить миллионы токенов, не платя за бензин, криптовалюта XEN остается главным бензовозом Ethereum. Согласно данным Etherscan, на этот проект пришлось около 15% газовых сборов, уплаченных за последние 24 часа.

XEN вызвала интерес со стороны более широкого криптосообщества благодаря своему новому подходу к индустрии. Это значительно повысило активность на Ethereum, отправив плату за газ вверх и сделав ETH дефляционным на несколько дней.

Между тем, объем торгов криптовалютой XEN вырос на 10%, но ее стоимость упала. На CoinMarketCap токен торгуется за $0,00009215. Данные показывают, что он торгуется на расстоянии 98% от своей пиковой стоимости в $3,67.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $904B 24H Vol. $48.4B BTC Цена $18,990 ETH Цена $1,274 BTC Дом. 40,3% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (12%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник