Криптобиржа Gemini, принадлежащая Уинклвоссам, объявила о том, что она начала процесс получения лицензии на криптосервис для клиентов в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В сообщении в блоге от 31 мая Gemini назвала причиной получения лицензии рост энтузиазма к криптовалютам среди граждан и позитивные разговоры с регуляторами ОАЭ.

Кроме того, сопредседатели Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвосс рассказали Zaywa, что на этот шаг их подтолкнула "враждебность и отсутствие ясности" в отношении регулирования криптовалют в США.

1/ Мы приезжаем в ОАЭ!

Мы рады сообщить, что Gemini скоро начнет процесс получения криптовалютной лицензии для обслуживания клиентов в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). pic.Twitter.com/Ycdj9RxMbE

- Близнецы (@Gemini) 1 июня 2023 г.

"Мы были очень воодушевлены нашими беседами с регуляторами", - сказал генеральный директор Gemini Тайлер Уинклвосс в интервью новостному изданию The National, расположенному в Абу-Даби.

"Мы стремимся сделать ОАЭ домом и центром для криптовалют и, самое главное, ввести продуманное регулирование, которое объединяет, защищает как потребителей, так и способность компаний к инновациям".

На момент публикации близнецы Уинклвосс еще не решили, где будет базироваться биржа в стране, намекая на то, что новая штаб-квартира Gemini может быть создана как в Абу-Даби, так и в Дубае.

Согласно данным отчета Geminis Global State of Crypto Report, более 35% опрошенных в ОАЭ приобрели криптовалюту, в то время как в США этот показатель составил всего 20%.

Почти 32% невладельцев криптовалют в ОАЭ заявили, что, скорее всего, приобретут криптовалюту в ближайший год. Кроме того, 33% владельцев криптовалют в ОАЭ планируют использовать их для совершения личных покупок в розничных магазинах, по сравнению с 19% владельцев криптовалют во всем мире.

4/

В рамках отчета Gemini "Состояние криптовалют в мире в 2022 году" мы обнаружили, что жители ОАЭ быстро приобретают криптовалюту и используют ее для совершения личных покупок.

Мы также обнаружили высокое намерение приобрести криптовалюту среди тех, кто еще не является ее владельцемhttps://t.co/EIB1ji2uBP pic.twitter.com/Ay9pfzkJk4

- Близнецы (@Gemini) 1 июня 2023 г.

Журнал: Регулирование криптовалют - есть ли последнее слово у председателя SEC Гэри Генслера?

Источник