Bybit, криптовалютная биржа со штаб-квартирой в Дубае, во вторник заявила, что покинет канадский рынок и прекратит открывать новые счета для пользователей со среды, сославшись на "недавнее развитие нормативной базы" и присоединившись к бирже Binance, уходящей из страны.

Быстрые факты

  • Компания Bybit заявила, что с 31 июля прекратит принимать новые депозиты или добавлять новые позиции для существующих пользователей в Канаде, заявив, что пользователи могут снять или уменьшить свои позиции.
  • "В свете последних изменений в законодательстве, Bybit приняла трудное, но необходимое решение приостановить доступность наших продуктов и услуг", - говорится в заявлении биржи, опубликованном во вторник.
  • Шаг Bybit произошел после того, как в феврале регулирующий орган Canadian Securities Administrators заявил, что криптовалютные компании, планирующие работать в Канаде, должны зарегистрировать свое соответствие новому набору регулирующих принципов.
  • Ранее в этом месяце Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, также заявила, что прекращает свою деятельность в Канаде, поскольку новое руководство, связанное со стабильными монетами и ограничениями для инвесторов, "делает канадский рынок более неприемлемым" для биржи.
  • Напротив, Coinbase, крупнейшая криптобиржа в США, расширяется в Канаде. В марте Coinbase заявила, что наняла более 200 инженеров в Канаде для поддержки своего глобального портфеля продуктов.
  • Coinbase добавила: "Кроме того, наше глобальное руководство будет совершать частые поездки в Канаду для общения с регуляторами, партнерами и сообществом, чтобы лучше понять канадский рынок и его уникальные потребности".

Источник