Криптовалютная биржа Bybit объявила о том, что приостанавливает предоставление своих продуктов и услуг резидентам и гражданам Канады в связи с некоторыми изменениями в нормативно-правовой базе.

В своем блоге от 30 мая компания Bybit сообщила, что с 31 мая она не будет принимать заявки на открытие счетов от канадцев. У нынешних пользователей криптобиржи будет время до 31 июля, чтобы сделать депозиты и "увеличить любую из своих существующих позиций", прежде чем эти услуги будут постепенно прекращены, а остальные позиции будут ликвидированы после 30 сентября.

Bybit не предложила никакого объяснения ухода с рынка, кроме "недавнего развития нормативно-правовой базы" в Канаде. В июне 2022 года Комиссия по ценным бумагам Онтарио наложила финансовые штрафы на биржу, а Bybit заявила, что планирует ввести обязательные требования "Знай своего клиента" для всех пользователей с мая 2023 года.

"Поскольку распространение криптовалют продолжает расти, наша задача - обеспечить более безопасный и устойчивый опыт торговли для всех криптоэнтузиастов, соблюдая при этом необходимые меры предосторожности", - заявил Bybit.

Штаб-квартира Bybit находится в Дубае, планы Bybit выйти из Канады появились на фоне расширения биржи на новые рынки. 29 мая компания заявила, что получила "принципиальное" одобрение от регулирующих органов Казахстана. Этот шаг последовал за тем, как Bybit представила услуги криптовалютного кредитования.

Bybit стала последней криптовалютной компанией, объявившей о своем уходе из Канады в свете нормативных требований. В апреле децентрализованная биржа dYdX объявила о "сворачивании" своих услуг для канадских пользователей в ответ на "регуляторный климат" в стране. Крупнейшая криптовалютная биржа Binance в мае заявила, что "активно уходит" из Канады, ссылаясь на правила Канадского управления по ценным бумагам.

Журнал: Ваш путеводитель по криптовалютам в Торонто: Город криптовалют

Источник