EDX Markets - криптовалютная биржа, получившая поддержку от таких гигантов финансового сектора, как Fidelity Digital Assets, Charles Schwab и Citadel Securities, - начала свою работу. Первоначально платформа будет поддерживать четыре ведущих цифровых актива, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (Ltc).

Эта разработка может быть одной из причин недавнего мощного всплеска на рынке криптовалют. За последние 24 часа биткоин вырос на 8% и достиг шестинедельного максимума почти в $29 000. Bitcoin Cash показал еще более высокие результаты, зарегистрировав рост цены на 25%.

Торговля может быть начата

EDX Markets, "созданная для обеспечения безопасной и соответствующей требованиям торговли цифровыми активами через доверенных посредников", открыла торги 20 июня. Платформа пообещала внедрить передовой опыт, чтобы предоставить клиентам "отличительные преимущества", такие как конкурентоспособные котировки, ликвидность и модель без доверительного управления, созданная для смягчения конфликта интересов.

Первоначальными активами, торгуемыми на бирже, являются два крупнейших по рыночной капитализации актива - BTC и ETH, а также LTC и BCH.

Кроме того, торговая площадка заверила, что позднее в этом году запустит клиринговый бизнес для расчетов по сделкам, заключенным на EDX Markets. Однако она не будет выступать в качестве кастодиана и будет полагаться на сторонние банки для оказания таких услуг.

Генеральный директор Джамиль Назарали заявил, что EDX Markets обладает способностью привлекать новых инвесторов в отрасли, где до сих пор ощущается неопределенность и давление со стороны регулирующих органов.

"Мы стремимся привнести лучшее из традиционных финансов на криптовалютные рынки, с инфраструктурой, созданной экспертами рынка, чтобы внедрить ключевые передовые институциональные практики. С одобрения нашего нового и растущего списка инвесторов и клиентов мы с гордостью запускаем торговлю и смотрим в будущее", - добавил он.

Платформа, о запуске которой CryptoPotato сообщал в сентябре прошлого года, получила финансовую поддержку от многих гигантских финансовых игроков, таких как Fidelity Digital Assets, Citadel Securities, Charles Schwab, Sequoia Capital, Paradigm и Virtu Financial.

`Безупречное время`

Одним из тех, кто высоко оценил запуск новой криптовалютной платформы, был генеральный директор Binance - Чангпенг Чжао (более известный как CZ). По его словам, EDX Markets начала свою деятельность как раз в нужное время, добавив, что еще один игрок, присоединившийся к отрасли, только выиграет от этого.

Безупречное время.

Но чем больше, тем лучше. 👏💪 pic.Twitter.com/vnLRIUypi7

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 20 июня 2023 г.

Источник