Биржа FTX расширяет свою деятельность в сфере торговли акциями США со своей дочерней компанией FTX US. FTX запустила сервис торговли акциями США, принимая платежи в стейблкоинах и долларах США.

Благодаря этой новости избранная группа розничных инвесторов из США, включенных в список ожидания, может пополнить свои счета с помощью стейблкоинов, таких как USDC, через криптобиржу FTX в США. Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид сегодня опубликовал подробности новости в своей ленте в Твиттере:

1) Открытие бета-тестирования акций на FTX в США сегодня!https://t.co/y5FgA2Fw2y

SBF (@SBF_FTX) 19 мая 2022 г.

Объявление было сделано через неделю после того, как основатель Billionaire приобрел 7,6% акций Robinhood. Акции Robinhood Markets резко выросли на 23% на прошлой неделе после того, как руководитель FTX сообщил, что приобрел долю в торговой платформе.

Как сказал Бретт Харрисон, президент FTX в США,

«Наша цель — предложить комплексные инвестиционные услуги для наших клиентов по всем классам активов. С запуском FTX Stocks мы создали единую интегрированную платформу для розничных инвесторов, позволяющую легко торговать криптовалютой, NFT и традиционными предложениями акций через прозрачную и интуитивно понятный пользовательский интерфейс

Говоря об этом в эксклюзивном интервью Wall Street Journal, он добавил:

«Мы хотели бы стать «биржей всего» и «приложением всего», когда речь идет о финансовых услугах».

Новый опыт розничных инвестиций

На прошлой неделе Financial Times сообщила, что несколько брокеров с Уолл-стрит предупредили регулирующие органы США о планах FTX по автоматизации управления рисками. Эта технология радикально изменит традиционные подходы к торговле. Автоматизированный процесс FTX может означать, что компьютеры заменят многие функции, которые в настоящее время выполняют брокеры.

Брокерские счета без комиссий и торговля без комиссий будут привлекательны для рынка готовых розничных криптовалют, знакомых с этим видом торговли. Он не только обеспечивает прозрачность, но и устраняет необходимость во многих стандартных брокерских услугах, предлагаемых сегодня в традиционном инвестиционном опыте.

На прошлой неделе генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид попал в заголовки газет за свою критику биткойнов как формы оплаты. В интервью Financial Times он утверждал, что сеть Биткойн не является масштабируемой, отметив, что сети Proof of Stake более энергоэффективны.

Ранее в этом году FTX оценивалась в 32 миллиарда долларов после привлечения 400 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C.

С сегодняшнего дня клиенты из США, которые в феврале присоединились к списку ожидания, смогут покупать акции и обменивать средства на платформе.

Лиза Гиббонс
Участник CryptoSlate

Начинающая сама и сторонник блокчейна с любовью к творческому письму, Лиза начала писать о постколониальной идентичности в 2012 году и сохранила свою любовь к письменному слову.

Источник