Депозиты и снятие биткойнов (BTC) вернулись на связанную с Джастином Саном криптовалютную биржу HTX, ранее называвшуюся Huobi, после того, как 22 ноября она подверглась эксплойту на сумму 30 миллионов долларов.

В сообщении в блоге от 26 ноября HTX сообщила, что функции ввода и вывода средств вернулись для нескольких валют, включая BTC, Ether (ETH), Tron (TRX) и Tether (USDT).

В более позднем сообщении на X (Twitter) Джастин Сан сказал, что HTX стремится постепенно вернуть функциональность оставшимся криптовалютам, что, как он ожидает, будет сделано «к следующей неделе».

Большая часть работы завершена, и мы намерены постепенно восстановить оставшиеся валюты в ближайшие несколько дней, при этом вся работа, как ожидается, будет завершена к следующей неделе.

- ОН. Джастин Сан 孙宇晨 (@justinsuntron) 26 ноября 2023 г.

Горячие кошельки обмена HTX были опустошены на 30 миллионов долларов и стали одним из четырех взломов за вдвое меньшее количество месяцев на связанных с Sun или контролируемых криптоплатформах.

Цепной мост HTX Eco (HECO), состоящий из HTX, Tron и BitTorrent, связанных или контролируемых Sun, подвергся атаке на сумму 86,6 миллиона долларов в тот же день, что и HTX.

Криптовалютная биржа Poloniex, принадлежащая Sun, также подверглась атаке на сумму 100 миллионов долларов 10 ноября, которая, по словам компании CertiK, занимающейся безопасностью блокчейнов, вероятно, произошла из-за компрометации закрытого ключа.

24 сентября, вскоре после переименования Huobi в HTX, злоумышленник украл почти 8 миллионов долларов в криптовалюте из горячего кошелька биржи.

Журнал: Asia Express: HTX снова взломали на 30 миллионов долларов, 100 тысяч корейцев тестируют CBDC, Binance 2.0

Источник