Криптобиржа Huobi Global объявила о формировании глобального консультативного совета из пяти человек после того, как гонконгская фирма по управлению активами About Capital Management приобрела контрольный пакет акций биржи.

Быстрые факты

  • В состав совета входят пять человек: Тед Чен, генеральный директор About Capital Management; Ду Цзюнь, соучредитель Huobi Global; Ван Ян, вице-президент Гонконгского университета науки и технологий; Джастин Сан, основатель блокчейн-сети Tron; и Лиа Уолд, генеральный директор Valkyrie Investments.
  • Huobi Global не уточнила, все ли члены являются акционерами биржи, и не ответила на запрос Forkast's о комментарии на момент публикации.
  • Цель совета - направлять глобальное расширение биржи, говорится в сообщении Huobi Global.
  • 8 октября Huobi Global объявила о продаже контрольного пакета акций компании About Capital Management, не раскрывая сумму приобретения и конкретных инвесторов.
  • Huobi Global заявила, что приобретение не повлияет на основные операции или команду менеджеров, поскольку About Capital введет на биржу "достаточный капитал в виде маржи и фонда обеспечения рисков".
  • Раньше Huobi была одной из лучших криптовалютных бирж: в 2018 году число ежедневных активных пользователей достигло 100 000, и она занимала четвертое место в мире. Однако Huobi прекратила свою деятельность в Китае после запрета криптовалют и обратилась к зарубежной экспансии. В настоящее время биржа занимает 14-е место среди всех бирж по объему торгов за 24 часа.

Источник