Криптовалютная компания EGT (которая расшифровывается как Elon GOAT Token) построила интересный памятник Элону Маску. Статуя представляет собой существо с телом козла и головой предпринимателя, которое собирается выстрелить в космос на ракете.

Фирма планирует доставить предмет в дом Маска в Остине, штат Техас, 26 ноября и пригласила людей присутствовать при вручении этого "исторического подарка".

Маска поставили на пьедестал

Новый владелец Twitter и самый богатый человек в мире - Элон Маск - является одной из самых влиятельных фигур нашего времени, и люди часто обращают внимание на его слова, даже когда он говорит о криптовалютах.

Компания по продаже цифровых активов - EGT - вывела эту привязанность на новый уровень, создав причудливую статую южноафриканца. Его голова высотой 6 футов помещена на 30-футовое тело козла, а само существо сидит на ракете, которая собирается отправиться на "Луну".

Разработчики потратили 600 000 долларов на реализацию проекта и хотят преподнести его в подарок Элону Маску, чтобы он мог "катапультировать" токен EGT "в центр внимания и ускорить его различные инициативы". Компания даже создала часы обратного отсчета, показывающие, что она доставит предмет в резиденцию южноафриканца в Остине, штат Техас, в субботу (26 ноября).

Статуя Маска, Источник: Daily Mail

Канадская дочерняя компания Tesla - Drive Tesla Canada - считает, что принятие подарка станет "глобальным зрелищем", которое может выйти за рамки криптовалют и попасть в основные СМИ.

Джефф Хоффман - председатель консультативного совета EGT - сказал, что создатели памятника стремились "отметить существование самого инновационного человека 21 века".

"Идея этой статуи заключается в том, чтобы запечатлеть величайшую передачу богатства за всю историю. Создатели криптовалюты хотят сделать ее запоминающейся и сэкономить время, как это уже было в истории, статуи были построены, чтобы запечатлеть моменты", - добавил он.

Маск может повлиять на рынок

Попытки убедить Маска стимулировать развитие токена EGT не лишены логики, поскольку миллиардер доказал, что может влиять на рынок.

В серии твитов в июле прошлого года он рассказал о таинственной криптовалюте под названием Baby DOGE Coin. Цена монеты взлетела на 90% через несколько часов после его сообщений в Твиттере.

На прошлое Рождество Маск нарядил свою собаку (по кличке Флоки) в костюм Санта-Клауса и разместил фотографию на платформе социальных сетей. Креативные криптовалютные участники быстро отреагировали и выпустили новый токен под названием Santa Floki (с тикером HOHOHO). В последующие дни курс актива взлетел более чем на 18 000%.

Маск известен своей привязанностью к первому мемкоину Dogecoin и часто восхваляет его достоинства. Его взаимодействие с токеном в прошлом году, в частности многочисленные одобрительные отзывы в Twitter, стало одной из причин того, что DOGE достиг исторического максимума почти в $0,75. Однако продолжающийся медвежий рынок охладил рост цены, и в настоящее время она торгуется на уровне около $0,08.

Источник