Криптовалютная торговая платформа Robinhood продолжает реализацию планов по запуску услуг в Великобритании благодаря новому крупному местному назначению.

Согласно данным Управления по финансовому регулированию и надзору, компания Robinhood назначила бывшего руководителя Barclays Джордана Синклера новым генеральным директором своего подразделения в Великобритании.

По данным Fca, 18 июля Синклер был утвержден ведомством на должность генерального директора британского подразделения Robinhood.

До прихода в Robinhood Синклер в течение 13 месяцев занимал должность управляющего директора в европейской финтех-компании Freetrade, согласно его профилю на LinkedIn. Новый руководитель Robinhood также работал директором по групповой стратегии в финансовой компании Barclays и корпоративным банкиром в Wells Fargo.

Последний прием на работу соответствует давним планам Robinhood по запуску платформы в Великобритании. Слухи о выходе Robinhood на рынок Великобритании ходили как минимум с начала 2019 года и неоднократно откладывались. В апреле 2022 года компания Robinhood возобновила планы по расширению, приобретя британскую криптовалютную компанию Ziglu.

В середине июля появились сообщения о том, что компания Robinhood приступила к найму ключевых руководителей для своего британского бизнеса. По имеющимся данным, компания рассчитывает запустить свой сервис в Великобритании к концу 2023 года.

Выход Robinhood в Великобританию происходит на фоне того, что американские регуляторы продолжают тщательно проверять крупные криптовалютные компании. В настоящее время Комиссия по ценным бумагам и биржам США ведет многочисленные дела, связанные с криптовалютными компаниями в стране, включая такие компании, как Coinbase, Ripple, Binance.US и другие.

Robinhood, являясь крупнейшей криптоплатформой в США, в этом году также столкнулась с определенными действиями со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В феврале Robinhood Markets получила от Комиссии по ценным бумагам и биржам США повестку о проведении расследования в отношении криптовалютного листинга, депозитарной деятельности и работы платформы. В июне Robinhood объявила о планах прекратить поддержку таких монет, как Cardano, Polygon и Solana, после того как SEC признала их незарегистрированными ценными бумагами.

Журнал: Токенизация музыкальных роялти в виде НФТ может помочь следующей Тейлор Свифт

Источник