Комиссия по ценным бумагам Онтарио - агентство, контролирующее законодательство о ценных бумагах в самой большой по численности населения провинции Канады - принимает меры против криптовалютной биржи Poloniex за "игнорирование закона о ценных бумагах Онтарио и для того, чтобы показать, что торговые платформы криптоактивов, нарушающие закон о ценных бумагах Онтарио, столкнутся с мерами регулирования".

Быстрые факты:

  • Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам Онтарио, Poloniex якобы нарушила закон Онтарио о ценных бумагах, не зарегистрировавшись в качестве платформы для торговли криптоактивами в Онтарио и торгуя ценными бумагами без соблюдения требований проспекта эмиссии.
  • "Для платформ по торговле криптоактивами существует процесс приведения их деятельности в соответствие с законодательством Онтарио о ценных бумагах. Такие организации, как Poloniex, которые нарушают этот процесс, подвергают инвесторов Онтарио неприемлемым рискам и создают неравные условия для игры в секторе платформ для торговли криптоактивами", - заявила комиссия.
  • Poloniex, криптовалютная биржа, зарегистрированная на Сейшельских островах, была основана в 2014 году и когда-то принадлежала криптовалютной компании Circle, создателю стейблкоина USD Coin, а затем была приобретена инвестиционной группой, в которую входит технологический предприниматель Джастин Сан, основатель криптовалютной платформы Tron.
  • Слушание по делу об исполнительном производстве назначено на 18 июня.

Источник