Через месяц после того, как Южная Корея приняла правило поездок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), два поставщика решений VerifyVASP и CODE в понедельник связали свои услуги, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ к биржам для инвесторов.

Быстрые факты

  • Правило поездок ФАТФ — это набор руководящих принципов, установленных ФАТФ, которые обязывают поставщиков криптоуслуг собирать и раскрывать информацию о сторонах, участвующих в транзакциях на сумму более 1000 долларов США.
  • Южная Корея сделала руководство ФАТФ обязательным для всех транзакций на сумму более одного миллиона корейских вон (801,67 доллара США), которое вступило в силу 25 марта.
  • Два решения для правил путешествий управляются четырьмя ведущими операторами криптообмена в стране: VerifyVASP был основан оператором Upbit Dunamu, а CODE был создан совместно Bithumb, Coinone и Korbit.
  • Поскольку две организации не смогли подключить свои сервисы вовремя для принятия правила, пользователи не смогли перевести большие объемы криптовалюты из Upbit в Bithumb, Coinone и Korbit и наоборот — месячная проблема, которую решила эта системная привязка.
  • В то время как перемещение криптовалюты на местных биржах упростилось, инвесторы по-прежнему не могут совершать крупные переводы на ряд зарубежных бирж и электронных кошельков.
  • Несмотря на неудобства, эксперты говорят, что принятие «Правила путешествий» поможет улучшить предотвращение незаконной деятельности и защитить инвесторов в криптовалютной индустрии.

Источник