Базельский комитет по банковскому надзору Банка по международным расчетам (Bis) опубликовал консультационный документ 17 октября, в котором предложили сделать банки обязательным раскрыть свое криптографическое воздействие.

Комитет Базеля включает в себя центральные банки и финансовые органы из 28 юрисдикций и является форумом для сотрудничества регулирования по вопросам банковского надзора. Последний консультационный документ основан на руководящих принципах раскрытия в последнем пруденциальном стандарте того, как банки должны справиться с их воздействием крипто -активов, опубликованных в декабре 2022 года.

Консультационный документ направлен на установление стандартизированной «таблицы раскрытия и набора шаблонов для крипто-ассет-воздействия банков с предложенной датой реализации 1 января 2025 года. Комитет Базеля открыл предложение для общественного комментария до 31 января. , 2024, после чего результаты будут опубликованы на его веб -сайте.

Согласно новым предлагаемым правилам, банки должны будут предоставить количественные данные об экспозиции для крипто -активов и соответствующих требований к капиталу и ликвидности. Банки также потребуются предложить качественные данные о своей деятельности, связанной с криптовалютами.

Кроме того, банки должны будут предложить информацию о учетных классификациях их подверженности крипто -активам и обязательствам. В своем предложении комитет утверждал, что использование единого формата раскрытия будет стимулировать применение рыночной дисциплины и уменьшить информационную асимметрию между банками и участниками рынка.

Комитет также рассмотрел крипто -активы и банкротство в июне. В то время комитет не углубился в эту тему, упомянув только то, что он сосредоточился на бесполезных блокчейнах и критериях приемлемости для «группы 1».

BIS активно участвовал в крипто -консультациях и изучает нормативный аспект децентрализованной технологии. Недавно BIS и несколько европейских центральных банков опубликовали подробности концепции для разработки системы для отслеживания международных потоков криптовалют.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: Детективы блокчейна: гора Гокс Ковапс

Источник