Биткоин потерпел крах на отметке более $23 000 и упал на несколько сотен долларов, торгуясь в настоящее время ниже этого уровня.

За последние 24 часа большинство альткоинов сильно подешевели, включая недавних лидеров - Cardano, Solana, Polygon и другие.

Биткоин опускается ниже $23K

В начале второй недели нового года биткоин преодолел отметку в $17 000 и до сих пор не оглядывался назад. Прорыв привел к усилению бычьих настроений, и к концу той же недели актив взлетел до отметки более $20 000.

Следующая также была весьма позитивной, и к ее концу BTC подскочил до $23 000. Это привело к тому, что в выходные был зафиксирован многомесячный максимум на уровне более $23 300. Точнее, это была самая высокая цена BTC с середины сентября.

Следующие несколько дней криптовалюта провела в районе этого уровня. Однако последние 24 часа принесли быкам некоторую боль, поскольку BTC опустился до $22 400. На данный момент он немного восстановился, но его цена все еще ниже $23 000. Это падение происходит на фоне сообщений о том, что краткосрочные инвесторы зафиксировали некоторую прибыль.

Источник