В ходе очередных насыщенных и болезненных вечерних торгов в субботу цена Биткойна упала еще на пять тысяч до многонедельного минимума примерно в 61 000 долларов.

Альтернативные монеты пострадали еще сильнее: цены на них упали на двузначные цифры. Главной причиной этой катастрофы стала растущая напряженность между Ираном и Израилем.

Американские горки BTC продолжаются

Всего 48 часов назад цена BTC спокойно колебалась выше 70 000 долларов и даже преодолела отметку в 71 000 долларов, но безрезультатно. Тем не менее, ситуация изменилась к худшему в пятницу вечером после выступлений высокопоставленных чиновников, представляющих центральный банк США, которые заявили, что ФРС не планирует начинать снижение процентных ставок в ближайшее время.

За считанные минуты цена основной криптовалюты упала на пять-шесть тысяч долларов и упала до $65 000. Интересно, что почти все финансовые рынки в пятницу пошли вниз, поскольку даже цена золота упала примерно на 4%.

Биткойн сумел немного восстановиться в субботу утром и подскочил до чуть более 67 000 долларов. Однако затем произошло быстрое обострение напряженности между Ираном и Израилем, и цена криптовалюты снова упала.

Источник